Sächsischer Bildungsserver - Serviceportal

Schulhomepages auf dem SBS




Auf dem Sächsischen Bildungsserver werden zur Zeit 709 Schulwebseiten bereitgestellt.

lfd. Nr. Schule PLZ Ort
0 GS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
1 MS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
2 Schule für geistig Behinderte"Christian Felix Weiße" 09456 Annaberg-Buchholz
3 Grundschule Arnsdorf 01477 Arnsdorf
4 Albert-Schweitzer-Schule Schule zur Lernförderung 08280 Aue
5 Mittelschule Aue-Zelle 08280 Aue
6 MS "Geschwister Scholl" 08209 Auerbach
7 Goethe-Gymnasium 08209 Auerbach/Vogtl.
8 Schule zur Lernförderung 08209 Auerbach/Vogtl.
9 Oberschule Bad Düben 04849 Bad Düben
10 Grundschule Bad Elster 08645 Bad Elster
11 Städtische GS Bad Muskau 02953 Bad Muskau
12 Grundschule Bannewitz 01728 Bannewitz
13 Grundschule Possendorf 01728 Bannewitz
14 1. GS Bautzen - Fichteschule 02625 Bautzen
15 BSZ Technik Bautzen 02625 Bautzen
16 Berufliches Schulzentrum für Ernährung und Hauswirtschaft Bautzen 02625 Bautzen
17 Gottlieb-Daimler-Mittelschule Bautzen 02625 Bautzen
18 Grundschule Bautzen Curie 02625 Bautzen
19 Militzer-Grundschule Bautzen 02625 Bautzen
20 Schule zur Lernförderung Bautzen 02625 Bautzen
21 Grundschule Bennewitz 04828 Bennewitz
22 Freie MS Bernsdorf 02994 Bernsdorf
23 GS-Bernsdorf 09337 Bernsdorf
24 Grundschule Bernsdorf 02994 Bernsdorf
25 Grundschule 1 Bischofswerda 01877 Bischofswerda
26 OS Bischofswerda Kirchstraße 01877 Bischofswerda
27 GS-Bobritzsch-Naundorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
28 GS-Bobritzsch-Regenbogen 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
29 GS-Hilbersdorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
30 Oberschule Niederbobritzsch 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
31 Emil Naumann Grundschule Sitten 04703 Bockelwitz
32 Grundschule Borna-West 04552 Borna
33 Robinienhofschule (gB) Borna 04552 Borna
34 Schule zur Lernförderung Borna 04552 Borna
35 Mittelschule Brand-Erbisdorf 09618 Brand-Erbisdorf
36 Gymnasium Brandis 04821 Brandis
37 Gymnasium Brandis 04821 Brandis
38 Erzgebirgskolleg Breitenbrunn 08359 Breitenbrunn
39 Erzgebirgskolleg 08359 Breitenbrunn/Erzgeb.
40 GS-Burgstaedt-Goethe 09217 Burgstädt
41 GS-Burgstaedt-Mohsdorf 09217 Burgstädt
42 Gymnasium Burgstädt 09217 Burgstädt
43 Grundschule Burkau 01906 Burkau
44 AFSE-Chemnitz-Trueper 09120 Chemnitz
45 Abendgymnasium Chemnitz 09123 Chemnitz
46 Baumgartengrundschule 09224 Chemnitz
47 Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Gastgewerbe, Gesundheit Chemnitz 09113 Chemnitz
48 GS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
49 GS-Chemnitz-Borna 09114 Chemnitz
50 GS-Chemnitz-Darwin 09123 Chemnitz
51 GS-Chemnitz-Einsiedel 09123 Chemnitz
52 GS-Chemnitz-Einstein 09122 Chemnitz
53 GS-Chemnitz-Gloesa 09114 Chemnitz
54 GS-Chemnitz-Harthau 09125 Chemnitz
55 GS-Chemnitz-Heine 09126 Chemnitz
56 GS-Chemnitz-Lessing 09130 Chemnitz
57 GS-Chemnitz-Obere-Luisen 09113 Chemnitz
58 GS-Chemnitz-Reichenbrand 09117 Chemnitz
59 GY-Chemnitz-Abendgymnasium 09123 Chemnitz
60 GY-Chemnitz-Goethe 09126 Chemnitz
61 Grundschule Gablenz 09127 Chemnitz
62 Grundschule Mittelbach 09224 Chemnitz
63 Grundschule Rudolfschule 09126 Chemnitz
64 Grundschule Siegmar 09117 Chemnitz
65 Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Chemnitz 09126 Chemnitz
66 Johannes-Trüpler-Schule Chemnitz 09120 Chemnitz
67 MS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
68 MS-Chemnitz-Diesterweg 09127 Chemnitz
69 MS-Chemnitz-Schoenau 09116 Chemnitz
70 MS-Chemnitz-Weerth 09130 Chemnitz
71 Mittelschule"Am Flughafen" 09119 Chemnitz
72 Planetenschule, Klinikschule Chemnitz 09131 Chemnitz
73 Rudolfschule Grundschule 09126 Chemnitz
74 Schlossschule -Grundschule 09113 Chemnitz
75 Schule am Zeisigwald 09130 Chemnitz
76 Sportgymnasium 09125 Chemnitz
77 bsz-chemnitz-7-w2 09112 Chemnitz
78 MS-Claussnitz 09236 Claußnitz
79 Grundschule Colditz 04680 Colditz
80 BSZ Meißen Außenstelle Berufliches Gymnasium 01640 Coswig
81 Förderschulzentrum Peter Rosegger Coswig 01640 Coswig
82 Grundschule West Coswig 01640 Coswig
83 Gymnasium Coswig 01640 Coswig
84 Leonhard-Frank-Mittelschule 01640 Coswig
85 Käthe-Kollwitz-Oberschule 08451 Crimmitschau
86 Sahnschule - Oberschule 08451 Crimmitschau
87 Sorbische Grundschule Crostwitz 01920 Crostwitz
88 Grundschule Crottendorf 09474 Crottendorf
89 Artur-Becker-Mittelschule Delitzsch 04509 Delitzsch
90 GS am Rosenweg 04509 Delitzsch
91 Gymnasium Delitzsch Haus Ehrenberg 04509 Delitzsch
92 Pestalozzischule (L) Delitzsch 04509 Delitzsch
93 Förderschulzentrum Oberes Osterzgebirge 01744 Dippoldiswalde
94 Oberschule am Pfortenberg Dippoldiswalde 01744 Dippoldiswalde
95 Grundschule Doberschütz 04838 Doberschütz
96 010. Grundschule Dresden 01069 Dresden
97 014. Grundschule Dresden - Im Schweizer Viertel 01069 Dresden
98 030. Oberschule Dresden 01097 Dresden
99 033. Grundschule Dresden 01279 Dresden
100 035. Oberschule Dresden 01159 Dresden
101 039. Grundschule Dresden 01187 Dresden
102 044. Grundschule Dresden 01279 Dresden
103 046. Mittelschule Dresden 01069 Dresden
104 047. Grundschule Dresden 01219 Dresden
105 051. Grundschule Dresden 01309 Dresden
106 061. Grundschule H. Schütz 01326 Dresden
107 062. Oberschule Dresden 01326 Dresden
108 066. Mittelschule Dresden 01257 Dresden
109 068. Grundschule Leubnitz 01219 Dresden
110 074. Grundschule Dresden 01156 Dresden
111 076. Grundschule Dresden 01157 Dresden
112 077. Grundschule A.d.Seegärten 01157 Dresden
113 080. Grundschule Dresden 01189 Dresden
114 081. Grundschule Dresden 01187 Dresden
115 082. Grundschule Am Königswald 01109 Dresden
116 082. Oberschule Dresden 01109 Dresden
117 084. Grundschule Dresden 01109 Dresden
118 088. Oberschule Dresden "Am Pillnitzer Elbhang" 01326 Dresden
119 089. Grundschule Dresden 01239 Dresden
120 092. Grundschule An der Aue 01259 Dresden
121 093. Grundschule Dresden 01237 Dresden
122 095. Grundschule Caroline Neuber 01279 Dresden
123 101. Mittelschule Dresden 01307 Dresden
124 101. Oberschule Dresden 01307 Dresden
125 102. Grundschule Johanna 01307 Dresden
126 103. Grundschule Dresden 01099 Dresden
127 106. Grundschule Dresden 01129 Dresden
128 107. Oberschule Dresden 01309 Dresden
129 113. Grundschule 01307 Dresden
130 116. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
131 12. Grundschule Dresden 01157 Dresden
132 120. Grundschule "Am Geberbach" 01237 Dresden
133 120. Grundschule "Am Geberbach" 01239 Dresden
134 121. Mittelschule 01239 Dresden
135 121. Mittelschule Dresden 01239 Dresden
136 122. Grundschule "Am Palitzschhof" 01239 Dresden
137 128. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
138 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
139 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
140 135. Grundschule Dresden 01169 Dresden
141 138. Oberschule Dresden 01169 Dresden
142 139. Grundschule Dresden 01169 Dresden
143 144. GS Dresden 01139 Dresden
144 145. Oberschule Dresden-Pieschen 01127 Dresden
145 148.Grundschule 01097 Dresden
146 15. Grundschule Dresden 01099 Dresden
147 153. Grundschule Dresden 01159 Dresden
148 25. Mittelschule Dresden 01309 Dresden
149 25. Oberschule Dresden 01309 Dresden
150 26. Grundschule 01127 Dresden
151 30. Grundschule Am Hechtpark 01097 Dresden
152 30. Mittelschule Dresden 01097 Dresden
153 32. Mittelschule Dresden "Sieben Schwaben" 01277 Dresden
154 32. Oberschule Dresden 01279 Dresden
155 33. Grundschule Dresden 01279 Dresden
156 35. Grundschule Dresden 01159 Dresden
157 36. Mittelschule Dresden 01159 Dresden
158 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
159 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
160 4. Grundschule "Am Rosengarten" 01099 Dresden
161 4. Grundschule Dresden "Am Rosengarten" 01099 Dresden
162 41. Grundschule Dresden 01139 Dresden
163 43. Grundschule Dresden Thomas Müntzer 01139 Dresden
164 48. Grundschule Dresden 01067 Dresden
165 49. Grundschule Dresden 01187 Dresden
166 50. Grundschule 01109 Dresden
167 51. Grundschule Dresden 01309 Dresden
168 55. Mittelschule Dresden 01187 Dresden
169 59. Grundschule Dresden 01324 Dresden
170 6. Grundschule 01309 Dresden
171 6. Grundschule Dresden 01309 Dresden
172 62. Grundschule Dresden"Friedrich Schiller" 01326 Dresden
173 63. Grundschule Dresden 01309 Dresden
174 64. Mittelschule Dresden 01279 Dresden
175 65. Grundschule Dresden "Alexander Puschkin" 01259 Dresden
176 70. Grunschule Dresden "An der Südhöhe" 01217 Dresden
177 74. Grundschule Dresden-Gompitz 01156 Dresden
178 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
179 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
180 8. Grundschule Dresden 01127 Dresden
181 81. Grundschule Dresden 01187 Dresden
182 82. Mittelschule Dresden"Am Flughafen" 01109 Dresden
183 85. Grundschule Dresden 01109 Dresden
184 89. Grundschule Dresden 01257 Dresden
185 90. Grundschule Dresden 01259 Dresden
186 BSZ Bau und Technik Dresden 01069 Dresden
187 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
188 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
189 BSZ für Agrarwirtschaft und Ernährung Dresden 01169 Dresden
190 BSZ für Technik und Wirtschaft 01129 Dresden
191 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 01307 Dresden
192 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 01307 Dresden
193 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
194 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
195 Berufliches Schulzentrum für Metalltechnik 01307 Dresden
196 Canaletto Grundschule Dresden 01309 Dresden
197 Dinglingerschule, Schule zur Lernförderung 01307 Dresden
198 Evangelisches Gymnasium Kreuzschule 01277 Dresden
199 Evangelisches Kreuzgymnasium Dresden (Staatlich anerkannte Ersatzschule) 01277 Dresden
200 Freie Montessorischule KILALOMa eV 01259 Dresden
201 FöZ (LB) Albert Schweitzer 01239 Dresden
202 Förderzentrum Lernen"Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
203 GS Naußlitz 01159 Dresden
204 Grundschule Langebrück 01465 Dresden
205 Grundschule Schönfeld 01328 Dresden
206 Grundschule Weißig Hutbergschule 01328 Dresden
207 Gym Bürgerwiese 01069 Dresden
208 Gymnasium Dreikönigschule Dresden 01099 Dresden
209 Gymnasium Dresden Klotzsche 01109 Dresden
210 Gymnasium Dresden Plauen 01187 Dresden
211 Gymnasium Dresden Süd-West 01169 Dresden
212 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
213 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
214 Gymnasium Dresden-Cotta 01157 Dresden
215 Gymnasium Dresden-Pieschen 01127 Dresden
216 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
217 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
218 Gymnasium Dresden-Tolkewitz 01277 Dresden
219 Hans-Erlwein-Gymnasium 01277 Dresden
220 Hans-Erlwein-Gymnasium Dresden 01277 Dresden
221 Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
222 Johann-Friedrich-Jencke-Schule Dresden Schule für Hörgeschädigte -Förderzentrum - 01127 Dresden
223 Julius-Ambrosius-Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
224 Klinikschule im Universitätsklinikum"Carl Gustav Carus" der TU Dresden 01307 Dresden
225 Marie-Curie-Gymnasium Dresden 01069 Dresden
226 Mittelschule Cossebaude 01156 Dresden
227 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
228 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
229 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
230 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
231 Oberschule Weißig 01328 Dresden
232 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
233 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
234 Romain-Rolland-Gymnasium Dresden 01099 Dresden
235 Schule "Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
236 Schule für Erziehungshilfe Erich Kästner 01069 Dresden
237 Schule für Hörgeschädigte 01127 Dresden
238 Schule für Körperbehinderte 01099 Dresden
239 Schule für geistig Behinderte Astrid Lindgren 01309 Dresden
240 Schule für geistig Behinderte II 01269 Dresden
241 Schule zur Lernförderung"Schule am Landgraben" 01237 Dresden
242 Sportgymnasium Dresden 01069 Dresden
243 Sprachheilschule Dresden 01099 Dresden
244 Sprachheilschule Dresden - Förderzentrum 01099 Dresden
245 Staatliche Technikschule + Fachschule f. Gatenbau 01326 Dresden
246 Sächsisches Landesgymnasium für Musik Dresden 01309 Dresden
247 Vitzthum-Gymnasium Dresden 01217 Dresden
248 Grundschule Weixdorf 01108 Dresden OT Weixdorf
249 Berufliches Schulzentrum Döbeln 04720 Döbeln
250 Grundschule Döbeln-Ost 04720 Döbeln
251 Mittelschule"Am Holländer" Döbeln 04720 Döbeln
252 Mittelschule Ebersbach 01561 Ebersbach
253 Wilhelm- Schneller- Grundschule Kalkreuth 01561 Ebersbach
254 Förderschulzentrum Oberland 02730 Ebersbach-Neugersdorf
255 Jahn-Grundschule 02730 Ebersbach/Sa.
256 Grundschule Eichigt 08626 Eichigt
257 Friedrich-Tschanter-Mittelschule 04838 Eilenburg
258 Grundschule Eilenburg- Ost 04838 Eilenburg
259 Karl-Neumann-Schule - Schule für geistig Behinderte Eilenburg 04838 Eilenburg
260 Neumann-Schule (gB) Eilenburg 04838 Eilenburg
261 Schule zur Lernförderung Eilenburg 04838 Eilenburg
262 Oberschule Elstra 01920 Elstra
263 Gymnasium Engesldorf 04319 Engelsdorf
264 GS-Eppendorf 09575 Eppendorf
265 Dr.-Lothar-Kreysing Förderschule 09557 Flöha
266 Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium Flöha 09557 Flöha
267 Astrid-Lindgren-Grundschule 09669 Frankenberg/Sa.
268 Erich-Viehweg-Schule 09669 Frankenberg/Sa.
269 BSZ für Technik und Wirtschaft "Julius Weisbach" 09599 Freiberg
270 Freiberg-Kolleg 09599 Freiberg
271 Förderzentrum Käthe Kollwitz 09599 Freiberg
272 GY-Freiberg-Scholl 09599 Freiberg
273 MS-Freiberg-Winkler 09599 Freiberg
274 MS-Freiberg-Zetkin 09599 Freiberg
275 Glückauf-Grundschule 01705 Freital
276 Grundschule Am Albertschacht Freital-Wurgwitz 01705 Freital
277 Grundschule L. Richter Freital 01705 Freital
278 Grundschule Pesterwitz 01705 Freital
279 Grundschule Poisental 01705 Freital
280 Lessing-Grundschule Freital-Potschappel 01705 Freital
281 Oberschule Freital-Hainsberg 01705 Freital
282 Oberschule Freital-Potschappel 01705 Freital
283 Schule für Lernbehinderte 01705 Freital
284 Schule für geistig Behinderte Freital 01705 Freital
285 Schule zur Lernförderung 01705 Freital
286 Grundschule Frankenhain 04654 Frohburg
287 Mittelschule M.-Gorki Frohburg 04654 Frohburg
288 Grundschule Glashütte 01768 Glashütte
289 BSZ für Technik und Hauswirtschaft - Pegasus 08371 Glauchau
290 Lehngrund-Mittelschule 08371 Glauchau
291 Sachsenalleeschule Grundschule 08371 Glauchau
292 Grundschule Papstdorf 01824 Gohrisch
293 GS-Gornsdorf 09390 Gornsdorf
294 Grundschule W. Ostwald Grimma 04668 Grimma
295 Mittelschule Grimma "Am Wallgraben" 04668 Grimma
296 Schule am Pulverturm (L) Grimma 04668 Grimma
297 Grundschule Groitzsch 04539 Groitzsch
298 1. Grundschule "Franz- Schubert- Allee" 01558 Großenhain
299 1. Oberschule am Kupferberg 01558 Großenhain
300 2. Grundschule 01558 Großenhain
301 Berufliches Schulzentrum Großenhain 01558 Großenhain
302 Schule für Lernbehinderte Großenhain 01558 Großenhain
303 Schule zur Lernförderung Großenhain 01558 Großenhain
304 Grundschule der Gemeinde Großhartmannsdorf 09618 Großhartmannsdorf
305 Ferdiand-Sauerbruch-Gymnasium 01900 Großröhrsdorf
306 Grundschule Großröhrsdorf 01900 Großröhrsdorf
307 Oberschule Rödertal 01900 Großröhrsdorf
308 Grundschule"Am Wasserturm" Siebenlehn 09603 Großschirma
309 Pestalozzi-Grundschule Großschönau 02779 Großschönau
310 Pestalozzi-MS Großschönau 02779 Großschönau
311 Oberschule Siegfried Richter Gröditz 01609 Gröditz
312 Grundschule Grünhain 08344 Grünhain-Beierfeld
313 Grundschule Göda 02633 Göda
314 Förderschulzentrum Görlitz 02828 Görlitz
315 Mittelschule Rauschwalde Görlitz 02827 Görlitz
316 Schule für Geistigbehinderte 02828 Görlitz OT Königshufen
317 Grundschule"Eduard Feldner" 09661 Hainichen
318 Mittelschule Maxim Gorki 09661 Hainichen
319 Mittelschule"Maxim Gorki" 09661 Hainichen
320 OS-Halsbruecke 09633 Halsbrücke
321 Grundschule Zschocken 08118 Hartenstein
322 Martin-Luther-Gymnasium Hartha 04746 Hartha
323 Goethe-Mittelschule Heidenau 01809 Heidenau
324 Goethe-Mittelschule Heidenau 01809 Heidenau
325 Grundschule"Bruno Gleißberg" Heidenau 01809 Heidenau
326 H. - Heine Grundschule 01809 Heidenau
327 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
328 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
329 Schule zur Lernförderung Heidenau 01809 Heidenau
330 Grundschule Hauptmannsgrün 08468 Heinsdorfergrund
331 Grundschule Hilbersdorf 09627 Hilbersdorf
332 Grundschule Hirschfeld 08144 Hirschfeld
333 Schule für geistig Behinderte "Am Geiersberg" Außenstelle Hirschfeld 08144 Hirschfeld
334 Diesterwegschule Grundschule 09337 Hohenstein-Ernstthal
335 Lessing-Gymnasium Hohenstein-Ernstthal 09337 Hohenstein-Ernstthal
336 Konrad-Hahnewald-Grundschule Hohnstein 01848 Hohnstein
337 Schule zur Lernförderung Hohnstein 01848 Hohnstein
338 Grundschule Oberottendorf 01844 Hohwald
339 1. Mittelschule Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
340 3. Mittelschule Hoyerswerda"Am Planetarium" 02977 Hoyerswerda
341 4. GS "Lindenschule" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
342 4. Grundschule Hoyerswerda "Lindenschule" 02977 Hoyerswerda
343 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
344 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
345 GS am Adler Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
346 Grundschule "Am Adler" 02977 Hoyerswerda
347 Grundschule "Am Park" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
348 Lessing-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
349 Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
350 Schule für Körperbehinderte "Dr. Friedrich Wolf" 02977 Hoyerswerda
351 Schule zur Lernförderung Nikolaus Kopernikus 02977 Hoyerswerda
352 Sonderpäd. FöZ f. Körperbeh. HY 02977 Hoyerswerda
353 Grundschule Höckendorf 01774 Höckendorf
354 Grundschule Jesewitz 04838 Jesewitz
355 Grundschule Johanngeorgenstadt 08349 Johanngeorgenstadt
356 Schule für geistig Behinderte 08349 Johanngeorgenstadt
357 1. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
358 2. Mittelschule "Kurt Schlosser" 01917 Kamenz
359 2. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
360 4. GS Kamenz 01917 Kamenz
361 Grundschule Am Gickelsberg 01917 Kamenz
362 Grundschule am Forst 01917 Kamenz
363 Grundschule am Forst Kamenz 01917 Kamenz
364 Schule für geistig Behinderte Kamenz 01917 Kamenz
365 Schule zur Lernförderung Kamenz 01917 Kamenz
366 Christoph-Graupner-Gymnasium 08107 Kirchberg
367 Grundschule "E.-Schneller" 08107 Kirchberg
368 Mittelschule"Dr. Theodor Neubauer" 08107 Kirchberg
369 Sperlingsbergschule 08107 Kirchberg
370 Grundschule Kirschau 02681 Kirschau
371 Grundschule Kitzscher 04567 Kitzscher
372 Grundschule Klipphausen 01665 Klipphausen
373 Grundschule Kreischa 01731 Kreischa
374 Mittelschule Krostitz 04509 Krostitz
375 Grundschule Baschütz 02627 Kubschütz
376 Grundschule Krögis 01665 Käbschütztal
377 Grundschule Königstein 01824 Königstein
378 Oberschule Königstein 01824 Königstein/Sächs. Schw.
379 Grundschule Langenbernsdorf 08428 Langenbernsdorf
380 Grundschule Lauenstein 01778 Lauenstein
381 Mittelschule Heinrich Heine 08312 Lauter-Bernsbach, Stadt
382 Grundschule Laußnitz 01936 Laußnitz
383 Grundschule Kleindehsa 02708 Lawalde
384 54. Schule/Herderschule 04277 Leipzig
385 05. Schule - Grundschule Leipzig 04105 Leipzig
386 125. Schule - Oberschule Leipzig 04317 Leipzig
387 157. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
388 16. Schule - Mittelschule 04315 Leipzig
389 172. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
390 24. Grundschule 04328 Leipzig
391 3. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04275 Leipzig
392 31. Schule - Grundschule Leipzig 04289 Leipzig
393 33. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04129 Leipzig
394 35. Schule - OS der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
395 39. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
396 46. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
397 49. Schule - Grundschule 04229 Leipzig
398 56. Schule - Mittelschule 04249 Leipzig
399 60. Schule - Grundschule 04249 Leipzig
400 66. Schule - Grundschule Leipzig 04357 Leipzig
401 68. Schule - MS der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
402 68. Schule - OS der Stadt Leipzig 04155 Leipzig
403 74. Schule - Grundschule 04318 Leipzig
404 77. Grundschule der Stadt Leipzig 04317 Leipzig
405 78. Schule - Grundschule Leipzig 04207 Leipzig
406 84. Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04209 Leipzig
407 9.Grundschule 04279 Leipzig
408 94. Schule - MS der Stadt Leipzig 04205 Leipzig
409 Abendoberschule Leipzig 04103 Leipzig
410 August-Bebel-Grundschule Leipzig 04315 Leipzig
411 Berufliches Schulzentrum 7 04129 Leipzig
412 Brüder-Grimm-Grundschule 04329 Leipzig
413 Brüder-Grimm-Schule 04329 Leipzig
414 Christoph-Arnold-Schule 04319 Leipzig
415 Ernst-Zinna-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig 04279 Leipzig
416 F.-A.-Brockhaus-Schule - Gym Leipzig 04357 Leipzig
417 F.-A.-Brockhaus-Schule Gymnasium 04357 Leipzig
418 FZ Sprachheilschule K.-Kollwitz Leipzig 04318 Leipzig
419 Fr.-Schiller-Schule - Gym Leipzig 04155 Leipzig
420 Franz-Mehring-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04299 Leipzig
421 FÖZ für Erziehungshilfe Leipzig 04205 Leipzig
422 GS Liebertwolkwitz - GS Leipzig 04288 Leipzig
423 Georg-Schumann-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04103 Leipzig
424 Georg-Schumann-Schule -Mittelschule- 04103 Leipzig
425 Geschwister Scholl Mittelschule Liebertwolkwitz 04288 Leipzig
426 Geschwister-Scholl-Grundschule 04155 Leipzig
427 Goldschmidt-Schule - BSZ Leipzig 04103 Leipzig
428 Grundschule Mölkau 04316 Leipzig
429 Grundschule Rückmarsdorf - Grundschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
430 Gustav-Hertz-Schule - Gym Leipzig 04329 Leipzig
431 Gustav-Hertz-Schule Gymnasium 04329 Leipzig
432 Gymnasium Gorkistraße 04347 Leipzig
433 Hans-Christian-Andersen-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04318 Leipzig
434 Heinrich-Pestalozzi-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
435 Helmholtzschule - OS Leipzig 04177 Leipzig
436 Humboldt-Schule - Gym Leipzig 04317 Leipzig
437 Humboldt-Schule Gymnasium 04317 Leipzig
438 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
439 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
440 Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Schule zur Lernförderung 04157 Leipzig
441 Karl-Liebknecht-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
442 Klinik- und Krankenhausschule Leipzig 04289 Leipzig
443 L.-Otto-Peters-Schule - Gym Leipzig 04277 Leipzig
444 Leibnizschule, Gymnasium 04105 Leipzig
445 Leipzig-Kolleg 04103 Leipzig
446 Lessingschule- Grundschule 04109 Leipzig
447 Marienbrunner-Schule - GS Leipzig 04277 Leipzig
448 Max-Klinger-Schule 04205 Leipzig
449 Mittelschule Mölkau 04316 Leipzig
450 Neue Nikolaischule - Gymnasium 04299 Leipzig
451 Oberschule Ratzelstraße Leipzig 04207 Leipzig
452 P.-Robeson-Schule - MS Leipzig 04159 Leipzig
453 Pablo-Neruda-Schule - Grundschule 04103 Leipzig
454 Paul-Robeson-Schule - GS Leipzig 04159 Leipzig
455 Paul-Robeson-Schule - Mittelschule 01309 Leipzig
456 Pestalozzi-Schule - L-Schule Leipzig 04157 Leipzig
457 Petrischule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04107 Leipzig
458 R.-Schumann-Schule - Gym Leipzig 04177 Leipzig
459 Robert Schumann Gymnasium 04177 Leipzig
460 Samuel-Heinicke-Schule Leipzig 04317 Leipzig
461 Schule Bernhard-Göring-Straße - GS Leipzig 04103 Leipzig
462 Schule Connewitz - GS Leipzig 04277 Leipzig
463 Schule Grünau - Schule zur Lernförderung 04205 Leipzig
464 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
465 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
466 Schule Mölkau - GS Leipzig 04316 Leipzig
467 Schule Mölkau - OS Leipzig 04316 Leipzig
468 Schule Rosenweg- Schule für geistig Behinderte Leipzig 04209 Leipzig
469 Schule Stahmeln - GS Leipzig 04159 Leipzig
470 Schule am Adler - Grundschule 04229 Leipzig
471 Schule am Floßplatz - Grundschule 04107 Leipzig
472 Schule am Rabet - GS Leipzig 04315 Leipzig
473 Schule am Weißeplatz - OS Leipzig 04299 Leipzig
474 Schule zur Lernförderung Engelsdorf 04319 Leipzig
475 Sportgymnasium Leipzig 04109 Leipzig
476 Sportoberschule Leipzig 04105 Leipzig
477 Theodor-Körner-Schule - GS Leipzig 04329 Leipzig
478 Theodor-Körner-Schule - Grundschule 04329 Leipzig
479 Thomasschule - Gym Leipzig 04109 Leipzig
480 Thomasschule zu Leipzig 04109 Leipzig
481 Werner-Heisenberg-Schule Gymnasium 04159 Leipzig
482 Wilhelm-Busch-Schule - GS Leipzig 04317 Leipzig
483 Wilhelm-Busch-Schule - Grundschule 04317 Leipzig
484 Wilhelm-Hauff-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
485 Wilhelm-Ostwald-Gymnasium 04279 Leipzig
486 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule 04315 Leipzig
487 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04315 Leipzig
488 Mittelschule Lengefeld 09514 Lengefeld
489 Grundschule Leutersdorf 02794 Leutersdorf
490 GS-Lichtenau-Niederlichtenau 09244 Lichtenau
491 Heinrich-von-Kleist-Schule Grundschule 09350 Lichtenstein/Sa.
492 Heinrich-von-Kleist-Schule Mittelschule 09350 Lichtenstein/Sa.
493 Grundschule Stenn 08115 Lichtentanne
494 Benjamin-Geißler-Grundschule 01825 Liebstadt
495 Albert-Schweitzer-Gymnasium 09212 Limbach-Oberfrohna
496 Geschwister-Scholl-Mittelschule 09212 Limbach-Oberfrohna
497 Grundschule Gerhart Hauptmann 09212 Limbach-Oberfrohna
498 Grundschule Kändler 09212 Limbach-Oberfrohna
499 Grundschule Pleißa 09212 Limbach-Oberfrohna
500 MS-LimbachO-Pestalozzi 09212 Limbach-Oberfrohna
501 Grundschule Lohmen 01847 Lohmen
502 Oberschule Lommatzsch 01623 Lommatzsch
503 MS-Lugau 09385 Lugau/Erzgeb.
504 Berufliches Schulzentrum Löbau 02708 Löbau
505 Geschwister-Scholl-Gymnasium 02708 Löbau
506 Grundschule Kittlitz 02708 Löbau
507 Pestalozzi-Mittelschule Löbau 02708 Löbau
508 Grundschule Baruth 02694 Malschwitz
509 Mittelschule Malschwitz 02694 Malschwitz
510 GS-Pobershau 09496 Marienberg
511 Grundschule "Heinrich von Trebra" 09496 Marienberg
512 Grundschule Friedersdorf 02829 Markersdorf
513 Mittelschule Markkleeberg - West 04416 Markkleeberg
514 Gymnasium Markneukirchen 08258 Markneukirchen
515 AFSG-Meerane-Paessler 08393 Meerane
516 Grundschule Friedrich-Engels 08393 Meerane
517 BSZ Meißen-Radebeul 01662 Meißen
518 Berufliches Schulzentrum Meißen 01662 Meißen
519 Gymnasium"Franziskaneum" Meißen 01662 Meißen
520 Landesgymnasium St. Afra 01662 Meißen
521 Pestalozzi-Mittelschule Meißen 01662 Meißen
522 Questenberg-Grundschule Meißen 01662 Meißen
523 Schule zur Lernförderung Meißen 01662 Meißen
524 J.-G.-Fichte-Schule 09648 Mittweida
525 MS-Mittweida 09648 Mittweida
526 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
527 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
528 Grundschule Reichenberg 01468 Moritzburg
529 Kurfürst-Moritz-Schule Boxdorf 01468 Moritzburg
530 Comenius-Mittelschule Mücka 02906 Mücka
531 GS Auf der Höhe Neusornzig 04769 Mügeln
532 Grundschule Mügeln 04769 Mügeln
533 Grundschule Mülsen St. Niclas 08132 Mülsen
534 Schule für Erziehungshilfe 08132 Mülsen
535 Jakobus-Mittelschule 08132 Mülßen St. Jacob
536 Mittelschule Naunhof 04683 Naunhof
537 Grundschule Zodel 02829 Neißeaue
538 Grundschule Neukieritzsch 04575 Neukieritzsch
539 MS Neukirch 01904 Neukirch
540 1. GS -Lessingschule- Neukirch 01904 Neukirch/Lausitz
541 Mittelschule Neusalza-Spremberg 02742 Neusalza-Spremberg
542 Schule für geistig Behinderte 01844 Neustadt
543 Grundschule Niederau 01689 Niederau
544 GS-Niederwiesa-Seeber 09577 Niederwiesa
545 Würschnitztalschule 09399 Niederwürschnitz
546 1. Mittelschule Niesky 02906 Niesky
547 Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky 02906 Niesky
548 Gutenbergschule Schule zur Lernförderung 02906 Niesky
549 Dr.-Eberle-Schule Nossen 01683 Nossen
550 Dr.-J.-Ch.-Eberle-MS Nossen 01683 Nossen
551 Geschw.-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
552 Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
553 Pestalozzi-Grundschule Nossen 01683 Nossen
554 Grundschule Nünchritz 01612 Nünchritz
555 Mittelschule Nünchritz 01612 Nünchritz
556 Berufliches Schulzentrum Lichtenstein 09350 Oberlungwitz
557 Pestalozzi-OS Oderwitz 02791 Oderwitz
558 Grundschule Oederan 09569 Oederan
559 Mittelschule Oederan 09569 Oederan
560 GS-Oelsnitz-Neuwuerschnitz 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
561 GS Am Karl-Marx-Platz 08606 Oelsnitz/Vogtl.
562 Julius-Mosen-Gymnasium 08606 Oelsnitz/Vogtl.
563 Grundschule Ohorn 01896 Ohorn
564 GS-Olbernhau-Goethe 09526 Olbernhau
565 Wildrosen- Grundschule Dörnthal 09526 Olbernhau
566 Grundschule "Zum Bücherwurm" Oschatz 04758 Oschatz
567 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
568 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
569 Rosenthalschule (L) Oschatz 04758 Oschatz
570 Schule (gB) Oschatz 04758 Oschatz
571 Thomas-Mann-Gymnasium 04758 Oschatz
572 Grundschule Medingen 01458 Ottendorf-Okrilla
573 Mittelschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
574 Oberschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
575 Grundschule Parthenstein 04668 Parthenstein
576 Mittelschule"Frédéric Joliot-Curie" Pegau 04523 Pegau
577 Grundschule Dörnthal 09526 Pfaffroda-Dörnthal
578 Friedrich-Schiller-Gymnasium Pirna 01796 Pirna
579 Goethe-Oberschule Pirna 01796 Pirna
580 Grundschule G. E. Lessing 01796 Pirna
581 Grundschule Pirna - Neundorf 01796 Pirna
582 Schule für Erziehungshilfe "Dr. Heinrich Hoffmann" 01796 Pirna
583 Schule für Erziehungshilfe Pirna 01796 Pirna
584 Dittes-Mittelschule Plauen 08523 Plauen
585 Herbartschule - Grundschule 08527 Plauen
586 Käthe-Kollwitz-Schule 08529 Plauen
587 Schule zur Lernförderung 08529 Plauen
588 Grundschule Priestewitz 01561 Priestewitz
589 E.-Rietschel-OS Pulsnitz 01896 Pulsnitz
590 Grundschule Rackwitz 04519 Rackwitz
591 GS Radeberg 01454 Radeberg
592 Grundschule Liegau-Augustusbad 01454 Radeberg
593 Grundschule Radeberg-Stadtmitte 01454 Radeberg
594 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
595 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
596 Humboldt-Gymnasium Radeberg 01454 Radeberg
597 Pestalozzi-Oberschule Radeberg 01454 Radeberg
598 Schule zur Lernförderung Radeberg 01454 Radeberg
599 Anne-Frank-Schule 01309 Radebeul
600 Berufliches Schulzentrum Radebeul 01445 Radebeul
601 Friedrich Schiller Grundschule 01445 Radebeul
602 Förderschule für geistig Behinderte Radebeul 01445 Radebeul
603 GS Oberlößnitz 01445 Radebeul
604 GS Radebeul-Naundorf 01445 Radebeul
605 Grundschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
606 MS Oberlößnitz Radebeul 01445 Radebeul
607 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
608 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
609 Mittelschule Radebeul-Mitte 01445 Radebeul
610 Grundschule Radeburg 01471 Radeburg
611 Grundschule Raschau 08352 Raschau-Markersbach
612 GS-RechenbergBien-Clausnitz 09623 Rechenberg-Bienenmühle
613 MS-RechenbergBien 09623 Rechenberg-Bienenmühle
614 Grundschule Remse"Thomas Müntzer" 08373 Remse
615 4. Grundschule Riesa 01587 Riesa
616 Oberschule Am Sportzentrum 01589 Riesa
617 Schule für geistig Behinderte Riesa 01587 Riesa
618 Schule zur Lernförderung Riesa 01589 Riesa
619 Städtisches Gymnasium Riesa 01587 Riesa
620 Werner-Heisenberg-Gymnasium 01591 Riesa
621 Werner-Heisenberg-Gymnasium 01591 Riesa
622 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
623 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
624 MS-Rochlitz 09306 Rochlitz
625 Schule zur Lernförderung"Pestalozzi" 09306 Rochlitz
626 Beruflisches Schulzentrum für Wirtschaft Rodewisch 08228 Rodewisch
627 Grundschule Rosenthal-Bielatal 01824 Rosenthal-Bielatal
628 Grundschule Rothenburg 02929 Rothenburg
629 Geschwister-Scholl-MS Roßwein 04741 Roßwein
630 Schule zur Lernförderung Roßwein 04741 Roßwein
631 Grundschule Röderaue 01609 Röderaue
632 Grundschule Röhrsdorf 09247 Rörhsdorf
633 Grundschule Schirgiswalde Goetheschule 02681 Schirgiswalde
634 Berufliches Schulzentrum Schkeuditz 04435 Schkeuditz
635 Gymnasium Schkeuditz 04435 Schkeuditz
636 Gymnasium Schkeuditz (Haus Markranstädt) 04435 Schkeuditz
637 Grundschule Schleife 02959 Schleife
638 Mittelschule "Dr.-Marja-Grollmus" Schleife 02959 Schleife
639 Mittelschule Schmiedeberg 01762 Schmiedeberg
640 Pestalozzischule-Grundschule 08289 Schneeberg
641 Schule zur Lernförderung Schwarzenberg 08340 Schwarzenberg/Erzgeb.
642 Grundschule Erla-Crandorf 08340 Schwarzenberg/OT Crandorf
643 Grundschule Schwepnitz 01936 Schwepnitz
644 Grundschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
645 Oberschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
646 Bergschule St. Egidien - Grundschule 09356 St. Egidien
647 GS-StEgidien 09356 St. Egidien
648 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
649 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
650 Grundschule "Albrecht Dürer" 09366 Stollberg/Erzgeb.
651 MS-Stollberg 09366 Stollberg/Erzgeb.
652 Mittelschule Strehla 01616 Strehla
653 GS-Striegistal-Pappendorf 09661 Striegistal
654 Grundschule Tiefenbach 09661 Striegistal
655 Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha 04425 Taucha
656 GS-Taura-Koethensdorf 09249 Taura
657 Grundschule Kurort Hartha 01737 Tharandt
658 GS-ThermalbadWiesenbad-Wiesa 09488 Thermalbad Wiesenbad
659 Grundschule am Rodelberg Torgau 04860 Torgau
660 Katharina-von-Bora-MS Torgau 04860 Torgau
661 Grundschule Burkhardswalde 01665 Triebischtal
662 Grundschule Leppersdorf 01454 Wachau
663 Altstädter Grundschule Waldenburg 08396 Waldenburg
664 GS-Waldenburg 08396 Waldenburg
665 Grundschule Weinböhla 01689 Weinböhla
666 Grundschule Weischlitz 08538 Weischlitz
667 Bruno-Bürgel-OS Weißwasser 02943 Weißwasser
668 2. Grundschule Weißwasser "Geschwister Scholl" 02943 Weißwasser/O.L.
669 Landau-Gymnasium (Kreisliches Gymnasium) Weißwasser 02943 Weißwasser/O.L.
670 Schule für geistig Behinderte 08412 Werdau
671 FS Wildenfels - Fachschule 08134 Wildenfels
672 Dittes-Grundschule 08112 Wilkau-Haßlau
673 Pestalozzi-Mittelschule 08112 Wilkau-Haßlau
674 Grundschule Mohorn 01723 Wilsdruff
675 Grundschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
676 Gymnasium Wilsdruff 01705 Wilsdruff
677 Mittelschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
678 Oberschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
679 Grundschule Oberhermsdorf 01737 Wilsdruff, OT Oberhermsdorf
680 Grundschule Wilthen 02681 Wilthen
681 Krabat-Grundschule Wittichenau 02997 Wittichenau
682 Oberschule Wittichenau 02997 Wittichenau
683 Berufliches Schulzentrum Wurzen Außenstelle 04808 Wurzen
684 Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium 04808 Wurzen
685 Förderschule "Wilhelm Pfeffer" 09306 Zettlitz
686 Friedrich-Fröbel-Schule, Schule zur Lernförderung 02763 Zittau
687 Grundschule Hirschfelde 02788 Zittau
688 Lessing-Grundschule Zittau 02763 Zittau
689 Lisa-Tetzner-Schule für geistig Behinderte 02763 Zittau
690 Mittelschule am Burgteich Zittau, UNESCO-Projekt-Schule 02763 Zittau
691 Mittelschule an der Weinau Zittau 02763 Zittau
692 Schule für geistig Behinderte Zittau 02763 Zittau
693 Gymnasium Zschopau 09405 Zschopau
694 Adam-Ries-Schule Grundschule 08062 Zwickau
695 Bebelschule Zwickau 08056 Zwickau
696 Berufliches Schulzentrum "Adolph Diesterweg" 08056 Zwickau
697 Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft und Gesundheit 08056 Zwickau
698 Clara-Wieck-Gymnasium 08064 Zwickau
699 Dittesschule - Grundschule 08058 Zwickau
700 Krankenhausschule am Heinrich-Braun-Klinikum Zwickau gGmbH 08060 Zwickau
701 Nicolaischule 08056 Zwickau
702 Rudolf-Weiß-Schule II 08060 Zwickau
703 Schule Mosel 08058 Zwickau
704 Schule am Windberg 08060 Zwickau
705 Grundschule"Johann Wolfgang von Goethe" 08297 Zwönitz
706 Mittelschule"Katharina Peters" 08297 Zwönitz
707 Pufendorf-Grundschule Zwönitz 08297 Zwönitz
708 GS-Zoeblitz 09517 Zöblitz