Sächsischer Bildungsserver - Serviceportal

Schulhomepages auf dem SBS




Auf dem Sächsischen Bildungsserver werden zur Zeit 769 Schulwebseiten bereitgestellt.

lfd. Nr. Schule PLZ Ort
0 Glückauf-Gymnasium Dippoldisw. 01773 Altenberg
1 Grundschule Lauenstein 01778 Altenberg
2 GS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
3 MS-Annaberg-Pestalozzi 09456 Annaberg-Buchholz
4 MS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
5 Schule für geistig Behinderte"Christian Felix Weiße" 09456 Annaberg-Buchholz
6 Grundschule Arnsdorf 01477 Arnsdorf
7 Albert-Schweitzer-Schule Schule zur Lernförderung 08280 Aue
8 Mittelschule Aue-Zelle 08280 Aue
9 MS "Geschwister Scholl" 08209 Auerbach
10 Goethe-Gymnasium 08209 Auerbach/Vogtl.
11 Schule zur Lernförderung 08209 Auerbach/Vogtl.
12 Oberschule Bad Düben 04849 Bad Düben
13 Grundschule Bad Elster 08645 Bad Elster
14 Städtische GS Bad Muskau 02953 Bad Muskau
15 Grundschule Bannewitz 01728 Bannewitz
16 Grundschule Possendorf 01728 Bannewitz
17 1. GS Bautzen - Fichteschule 02625 Bautzen
18 BSZ Technik Bautzen 02625 Bautzen
19 Berufliches Schulzentrum für Ernährung und Hauswirtschaft Bautzen 02625 Bautzen
20 Gottlieb-Daimler-Mittelschule Bautzen 02625 Bautzen
21 Grundschule Bautzen Curie 02625 Bautzen
22 Militzer-Grundschule Bautzen 02625 Bautzen
23 Mättig-Grundschule Bautzen 02625 Bautzen
24 Schule zur Lernförderung Bautzen 02625 Bautzen
25 Grundschule Bennewitz 04828 Bennewitz
26 Freie MS Bernsdorf 02994 Bernsdorf
27 GS-Bernsdorf 09337 Bernsdorf
28 Grundschule Bernsdorf 02994 Bernsdorf
29 Grundschule 1 Bischofswerda 01877 Bischofswerda
30 OS Bischofswerda Kirchstraße 01877 Bischofswerda
31 Schule zur Lernförderung Bischofswerda 01877 Bischofswerda
32 GS-Bobritzsch-Naundorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
33 GS-Bobritzsch-Regenbogen 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
34 GS-Hilbersdorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
35 Oberschule Niederbobritzsch 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
36 Emil Naumann Grundschule Sitten 04703 Bockelwitz
37 Grundschule Borna-West 04552 Borna
38 Robinienhofschule (gB) Borna 04552 Borna
39 Schule zur Lernförderung Borna 04552 Borna
40 Mittelschule Brand-Erbisdorf 09618 Brand-Erbisdorf
41 Gymnasium Brandis 04821 Brandis
42 Gymnasium Brandis 04821 Brandis
43 Erzgebirgskolleg Breitenbrunn 08359 Breitenbrunn
44 Erzgebirgskolleg 08359 Breitenbrunn/Erzgeb.
45 GS-Burgstaedt-Goethe 09217 Burgstädt
46 GS-Burgstaedt-Mohsdorf 09217 Burgstädt
47 Gymnasium Burgstädt 09217 Burgstädt
48 Grundschule Burkau 01906 Burkau
49 AFSE-Chemnitz-Trueper 09120 Chemnitz
50 Abendgymnasium Chemnitz 09123 Chemnitz
51 Baumgartengrundschule 09224 Chemnitz
52 Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Gastgewerbe, Gesundheit Chemnitz 09113 Chemnitz
53 Förderzentrum "Georg Götz" 09120 Chemnitz
54 GS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
55 GS-Chemnitz-Borna 09114 Chemnitz
56 GS-Chemnitz-Darwin 09123 Chemnitz
57 GS-Chemnitz-Einsiedel 09123 Chemnitz
58 GS-Chemnitz-Einstein 09122 Chemnitz
59 GS-Chemnitz-Gloesa 09114 Chemnitz
60 GS-Chemnitz-Harthau 09125 Chemnitz
61 GS-Chemnitz-Heine 09126 Chemnitz
62 GS-Chemnitz-Lessing 09130 Chemnitz
63 GS-Chemnitz-Luxemburg 09111 Chemnitz
64 GS-Chemnitz-Makarenko 09130 Chemnitz
65 GS-Chemnitz-Neruda 09112 Chemnitz
66 GS-Chemnitz-Obere-Luisen 09113 Chemnitz
67 GS-Chemnitz-Reichenbrand 09117 Chemnitz
68 GS-Chemnitz-Sonnenberg 09130 Chemnitz
69 GS-Chemnitz-Wittgensdorf 09228 Chemnitz
70 GY-Chemnitz-Abendgymnasium 09123 Chemnitz
71 GY-Chemnitz-Agricola 09111 Chemnitz
72 GY-Chemnitz-Goethe 09126 Chemnitz
73 Gotthold-Ephraim-Lessing Grundschule Chemnitz 09130 Chemnitz
74 Grundschule Gablenz 09127 Chemnitz
75 Grundschule Mittelbach 09224 Chemnitz
76 Grundschule Rudolfschule 09126 Chemnitz
77 Grundschule Siegmar 09117 Chemnitz
78 Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Chemnitz 09126 Chemnitz
79 Johannes-Trüpler-Schule Chemnitz 09120 Chemnitz
80 MS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
81 MS-Chemnitz-Diesterweg 09127 Chemnitz
82 MS-Chemnitz-Schoenau 09116 Chemnitz
83 MS-Chemnitz-Untere-Luisen 09113 Chemnitz
84 MS-Chemnitz-Weerth 09130 Chemnitz
85 Mittelschule"Am Flughafen" 09119 Chemnitz
86 Oberschule Arno-Schreiter-Straße 09123 Chemnitz
87 Planetenschule, Klinikschule Chemnitz 09131 Chemnitz
88 Rudolfschule Grundschule 09126 Chemnitz
89 Schlossschule -Grundschule 09113 Chemnitz
90 Schule am Zeisigwald 09130 Chemnitz
91 Sportgymnasium 09125 Chemnitz
92 bsz-chemnitz-7-w2 09112 Chemnitz
93 MS-Claussnitz 09236 Claußnitz
94 Grundschule Colditz 04680 Colditz
95 BSZ Meißen Außenstelle Berufliches Gymnasium 01640 Coswig
96 Förderschulzentrum Peter Rosegger Coswig 01640 Coswig
97 Grundschule West Coswig 01640 Coswig
98 Gymnasium Coswig 01640 Coswig
99 Leonhard-Frank-Mittelschule 01640 Coswig
100 Käthe-Kollwitz-Oberschule 08451 Crimmitschau
101 Sahnschule - Oberschule 08451 Crimmitschau
102 Sorbische Grundschule "Jurij Ch??ka " Crostwitz 01920 Crostwitz
103 Grundschule Crottendorf 09474 Crottendorf
104 Oberschule Cunewalde 02733 Cunewalde
105 Artur-Becker-Mittelschule Delitzsch 04509 Delitzsch
106 GS am Rosenweg 04509 Delitzsch
107 Gymnasium Delitzsch Haus Ehrenberg 04509 Delitzsch
108 Pestalozzischule (L) Delitzsch 04509 Delitzsch
109 Förderschulzentrum Oberes Osterzgebirge 01744 Dippoldiswalde
110 Oberschule am Pfortenberg Dippoldiswalde 01744 Dippoldiswalde
111 Grundschule Doberschütz 04838 Doberschütz
112 006. Grundschule "Am Gr. Garten" 01307 Dresden
113 010. Grundschule Dresden 01069 Dresden
114 014. Grundschule Dresden - Im Schweizer Viertel 01069 Dresden
115 030. Oberschule Dresden 01097 Dresden
116 033. Grundschule Dresden 01279 Dresden
117 035. Oberschule Dresden 01159 Dresden
118 039. Grundschule Dresden 01187 Dresden
119 044. Grundschule Dresden 01279 Dresden
120 046. Mittelschule Dresden 01069 Dresden
121 046. Oberschule Dresden 01069 Dresden
122 047. Grundschule Dresden 01219 Dresden
123 051. Grundschule Dresden 01309 Dresden
124 061. Grundschule H. Schütz 01326 Dresden
125 062. Oberschule Dresden 01326 Dresden
126 066. Mittelschule Dresden 01257 Dresden
127 068. Grundschule Leubnitz 01219 Dresden
128 074. Grundschule Dresden 01156 Dresden
129 076. Grundschule Dresden 01157 Dresden
130 077. Grundschule A.d.Seegärten 01157 Dresden
131 080. Grundschule Dresden 01189 Dresden
132 081. Grundschule Dresden 01187 Dresden
133 082. Grundschule Am Königswald 01109 Dresden
134 082. Oberschule Dresden 01109 Dresden
135 084. Grundschule Dresden 01109 Dresden
136 088. Oberschule Dresden "Am Pillnitzer Elbhang" 01326 Dresden
137 089. Grundschule Dresden 01239 Dresden
138 092. Grundschule An der Aue 01259 Dresden
139 093. Grundschule Dresden 01237 Dresden
140 095. Grundschule Caroline Neuber 01279 Dresden
141 101. Mittelschule Dresden 01307 Dresden
142 101. Oberschule Dresden 01307 Dresden
143 102. Grundschule Johanna 01307 Dresden
144 103. Grundschule Dresden 01099 Dresden
145 106. Grundschule Dresden 01129 Dresden
146 106. Grundschule Dresden 01129 Dresden
147 107. Oberschule Dresden 01309 Dresden
148 113. Grundschule 01307 Dresden
149 116. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
150 12. Grundschule Dresden 01157 Dresden
151 120. Grundschule "Am Geberbach" 01237 Dresden
152 120. Grundschule "Am Geberbach" 01239 Dresden
153 121. Mittelschule 01239 Dresden
154 121. Mittelschule Dresden 01239 Dresden
155 122. Grundschule "Am Palitzschhof" 01239 Dresden
156 128. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
157 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
158 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
159 135. Grundschule Dresden 01169 Dresden
160 138. Oberschule Dresden 01169 Dresden
161 139. Grundschule Dresden 01169 Dresden
162 144. GS Dresden 01139 Dresden
163 145. Oberschule Dresden-Pieschen 01127 Dresden
164 147. Grundschule Dresden 01129 Dresden
165 148.Grundschule 01097 Dresden
166 15. Grundschule Dresden 01099 Dresden
167 153. Grundschule Dresden 01159 Dresden
168 25. Mittelschule Dresden 01309 Dresden
169 25. Oberschule Dresden 01309 Dresden
170 26. Grundschule 01127 Dresden
171 30. Grundschule Am Hechtpark 01097 Dresden
172 30. Mittelschule Dresden 01097 Dresden
173 32. Mittelschule Dresden "Sieben Schwaben" 01277 Dresden
174 32. Oberschule Dresden 01279 Dresden
175 33. Grundschule Dresden 01279 Dresden
176 35. Grundschule Dresden 01159 Dresden
177 36. Mittelschule Dresden 01159 Dresden
178 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
179 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
180 4. Grundschule "Am Rosengarten" 01099 Dresden
181 4. Grundschule Dresden "Am Rosengarten" 01099 Dresden
182 41. Grundschule Dresden 01139 Dresden
183 43. Grundschule Dresden Thomas Müntzer 01139 Dresden
184 48. Grundschule Dresden 01067 Dresden
185 49. Grundschule Dresden 01187 Dresden
186 50. Grundschule 01109 Dresden
187 51. Grundschule Dresden 01309 Dresden
188 55. Mittelschule Dresden 01187 Dresden
189 59. Grundschule Dresden 01324 Dresden
190 6. Grundschule Dresden 01309 Dresden
191 62. Grundschule Dresden"Friedrich Schiller" 01326 Dresden
192 63. Grundschule Dresden 01309 Dresden
193 64. Mittelschule Dresden 01279 Dresden
194 65. Grundschule Dresden "Alexander Puschkin" 01259 Dresden
195 70. Grunschule Dresden "An der Südhöhe" 01217 Dresden
196 74. Grundschule Dresden-Gompitz 01156 Dresden
197 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
198 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
199 8. Grundschule Dresden 01127 Dresden
200 81. Grundschule Dresden 01187 Dresden
201 82. Mittelschule Dresden"Am Flughafen" 01109 Dresden
202 85. Grundschule Dresden 01109 Dresden
203 89. Grundschule Dresden 01257 Dresden
204 90. Grundschule Dresden 01259 Dresden
205 BSZ Bau und Technik Dresden 01069 Dresden
206 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
207 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
208 BSZ für Agrarwirtschaft und Ernährung Dresden 01169 Dresden
209 BSZ für Technik und Wirtschaft 01129 Dresden
210 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 01307 Dresden
211 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
212 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
213 Berufliches Schulzentrum für Metalltechnik 01307 Dresden
214 Canaletto Grundschule Dresden 01309 Dresden
215 Dinglingerschule, Schule zur Lernförderung 01307 Dresden
216 Evangelisches Gymnasium Kreuzschule 01277 Dresden
217 Evangelisches Kreuzgymnasium Dresden (Staatlich anerkannte Ersatzschule) 01277 Dresden
218 Freie Montessorischule KILALOMa eV 01259 Dresden
219 FöS (EH) "Erich Kästner" 01069 Dresden
220 FöS (EH) Karl-Laux-Straße 01219 Dresden
221 FöZ (LB) Albert Schweitzer 01239 Dresden
222 Förderzentrum Lernen"Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
223 GS Naußlitz 01159 Dresden
224 GY Dresden Johannstadt 01307 Dresden
225 Grundschule Langebrück 01465 Dresden
226 Grundschule Schönfeld 01328 Dresden
227 Grundschule Weißig Hutbergschule 01328 Dresden
228 Gym Bürgerwiese 01069 Dresden
229 Gymnasium Dreikönigschule Dresden 01099 Dresden
230 Gymnasium Dresden Klotzsche 01109 Dresden
231 Gymnasium Dresden Plauen 01187 Dresden
232 Gymnasium Dresden Süd-West 01169 Dresden
233 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
234 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
235 Gymnasium Dresden-Cotta 01157 Dresden
236 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
237 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
238 Gymnasium Dresden-Tolkewitz 01277 Dresden
239 Gymnasium LEO Dresden 01279 Dresden
240 Hans-Erlwein-Gymnasium 01277 Dresden
241 Hans-Erlwein-Gymnasium Dresden 01277 Dresden
242 Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
243 Johann-Friedrich-Jencke-Schule Dresden Schule für Hörgeschädigte -Förderzentrum - 01127 Dresden
244 Julius-Ambrosius-Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
245 Klinikschule im Universitätsklinikum"Carl Gustav Carus" der TU Dresden 01307 Dresden
246 Marie-Curie-Gymnasium Dresden 01069 Dresden
247 Mittelschule Cossebaude 01156 Dresden
248 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
249 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
250 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
251 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
252 Oberschule Weißig 01328 Dresden
253 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
254 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
255 Romain-Rolland-Gymnasium Dresden 01099 Dresden
256 Schule "Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
257 Schule für Erziehungshilfe Erich Kästner 01069 Dresden
258 Schule für Hörgeschädigte 01127 Dresden
259 Schule für Körperbehinderte 01099 Dresden
260 Schule für geistig Behinderte Astrid Lindgren 01309 Dresden
261 Schule für geistig Behinderte II 01269 Dresden
262 Schule zur Lernförderung"Schule am Landgraben" 01237 Dresden
263 Sportgymnasium Dresden 01069 Dresden
264 Sprachheilschule Dresden 01099 Dresden
265 Sprachheilschule Dresden - Förderzentrum 01099 Dresden
266 Staatliche Technikschule + Fachschule f. Gatenbau 01326 Dresden
267 Sächsisches Landesgymnasium für Musik Dresden 01309 Dresden
268 Vitzthum-Gymnasium Dresden 01217 Dresden
269 Grundschule Weixdorf 01108 Dresden OT Weixdorf
270 Berufliches Schulzentrum Döbeln 04720 Döbeln
271 Grundschule Döbeln-Ost 04720 Döbeln
272 Mittelschule"Am Holländer" Döbeln 04720 Döbeln
273 Petra Seidel 04720 Döbeln, OT Mochau
274 Mittelschule Ebersbach 01561 Ebersbach
275 Oberschule Ebersbach 01561 Ebersbach
276 Wilhelm- Schneller- Grundschule Kalkreuth 01561 Ebersbach
277 Förderschulzentrum Oberland 02730 Ebersbach-Neugersdorf
278 Jahn-Grundschule 02730 Ebersbach/Sa.
279 Grundschule Eichigt 08626 Eichigt
280 Friedrich-Tschanter-Mittelschule 04838 Eilenburg
281 Grundschule Eilenburg- Ost 04838 Eilenburg
282 Karl-Neumann-Schule - Schule für geistig Behinderte Eilenburg 04838 Eilenburg
283 Neumann-Schule (gB) Eilenburg 04838 Eilenburg
284 Schule zur Lernförderung Eilenburg 04838 Eilenburg
285 Oberschule Elstra 01920 Elstra
286 Gymnasium Engesldorf 04319 Engelsdorf
287 GS-Eppendorf 09575 Eppendorf
288 Dr.-Lothar-Kreysing Förderschule 09557 Flöha
289 Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium Flöha 09557 Flöha
290 Astrid-Lindgren-Grundschule 09669 Frankenberg/Sa.
291 Erich-Viehweg-Schule 09669 Frankenberg/Sa.
292 BSZ für Technik und Wirtschaft "Julius Weisbach" 09599 Freiberg
293 Freiberg-Kolleg 09599 Freiberg
294 Förderzentrum Käthe Kollwitz 09599 Freiberg
295 GS-Freiberg-Agricola 09599 Freiberg
296 GY-Freiberg-Scholl 09599 Freiberg
297 MS-Freiberg-Winkler 09599 Freiberg
298 MS-Freiberg-Zetkin 09599 Freiberg
299 Glückauf-Grundschule 01705 Freital
300 Grundschule Am Albertschacht Freital-Wurgwitz 01705 Freital
301 Grundschule L. Richter Freital 01705 Freital
302 Grundschule Pesterwitz 01705 Freital
303 Grundschule Poisental 01705 Freital
304 Lessing-Grundschule Freital-Potschappel 01705 Freital
305 Oberschule Freital-Hainsberg 01705 Freital
306 Oberschule Freital-Potschappel 01705 Freital
307 Oberschule Niederhäslich 01705 Freital
308 Schule für Lernbehinderte 01705 Freital
309 Schule für geistig Behinderte Freital 01705 Freital
310 Schule zur Lernförderung 01705 Freital
311 Grundschule Frankenhain 04654 Frohburg
312 Mittelschule M.-Gorki Frohburg 04654 Frohburg
313 Grundschule Glashütte 01768 Glashütte
314 BSZ für Technik und Hauswirtschaft - Pegasus 08371 Glauchau
315 Lehngrund-Mittelschule 08371 Glauchau
316 Sachsenalleeschule Grundschule 08371 Glauchau
317 Grundschule Papstdorf 01824 Gohrisch
318 GS-Gornsdorf 09390 Gornsdorf
319 Grundschule W. Ostwald Grimma 04668 Grimma
320 Mittelschule Grimma "Am Wallgraben" 04668 Grimma
321 Schule am Pulverturm (L) Grimma 04668 Grimma
322 Grundschule Groitzsch 04539 Groitzsch
323 1. Grundschule "Franz- Schubert- Allee" 01558 Großenhain
324 1. Oberschule am Kupferberg 01558 Großenhain
325 2. Grundschule 01558 Großenhain
326 Berufliches Schulzentrum Großenhain 01558 Großenhain
327 Schule für Lernbehinderte Großenhain 01558 Großenhain
328 Schule zur Lernförderung Großenhain 01558 Großenhain
329 GS-Grosshartmannsdorf-Mittels 09618 Großhartmannsdorf
330 Grundschule der Gemeinde Großhartmannsdorf 09618 Großhartmannsdorf
331 Ferdiand-Sauerbruch-Gymnasium 01900 Großröhrsdorf
332 Grundschule Großröhrsdorf 01900 Großröhrsdorf
333 Oberschule Rödertal 01900 Großröhrsdorf
334 Grundschule"Am Wasserturm" Siebenlehn 09603 Großschirma
335 Pestalozzi-Grundschule Großschönau 02779 Großschönau
336 Pestalozzi-MS Großschönau 02779 Großschönau
337 Oberschule Siegfried Richter Gröditz 01609 Gröditz
338 Grundschule Grünhain 08344 Grünhain-Beierfeld
339 Grundschule Göda 02633 Göda
340 Förderschulzentrum Görlitz 02828 Görlitz
341 Mittelschule Rauschwalde Görlitz 02827 Görlitz
342 Schule für Geistigbehinderte 02828 Görlitz OT Königshufen
343 Grundschule"Eduard Feldner" 09661 Hainichen
344 Mittelschule Maxim Gorki 09661 Hainichen
345 Mittelschule"Maxim Gorki" 09661 Hainichen
346 OS-Halsbruecke 09633 Halsbrücke
347 Grundschule Zschocken 08118 Hartenstein
348 Martin-Luther-Gymnasium Hartha 04746 Hartha
349 Goethe-Mittelschule Heidenau 01809 Heidenau
350 Grundschule"Bruno Gleißberg" Heidenau 01809 Heidenau
351 H. - Heine Grundschule 01809 Heidenau
352 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
353 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
354 Schule zur Lernförderung Heidenau 01809 Heidenau
355 Grundschule Hauptmannsgrün 08468 Heinsdorfergrund
356 Grundschule Hilbersdorf 09627 Hilbersdorf
357 Grundschule Hirschfeld 08144 Hirschfeld
358 Schule für geistig Behinderte "Am Geiersberg" Außenstelle Hirschfeld 08144 Hirschfeld
359 Diesterwegschule Grundschule 09337 Hohenstein-Ernstthal
360 Lessing-Gymnasium Hohenstein-Ernstthal 09337 Hohenstein-Ernstthal
361 Konrad-Hahnewald-Grundschule Hohnstein 01848 Hohnstein
362 Schule zur Lernförderung Hohnstein 01848 Hohnstein
363 Grundschule Oberottendorf 01844 Hohwald
364 1. Mittelschule Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
365 3. Mittelschule Hoyerswerda"Am Planetarium" 02977 Hoyerswerda
366 4. GS "Lindenschule" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
367 4. Grundschule Hoyerswerda "Lindenschule" 02977 Hoyerswerda
368 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
369 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
370 GS am Adler Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
371 Grundschule "Am Adler" 02977 Hoyerswerda
372 Grundschule "Am Park" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
373 Lessing-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
374 Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
375 Schule für Körperbehinderte "Dr. Friedrich Wolf" 02977 Hoyerswerda
376 Schule zur Lernförderung Nikolaus Kopernikus 02977 Hoyerswerda
377 Sonderpäd. FöZ f. Körperbeh. HY 02977 Hoyerswerda
378 Grundschule Höckendorf 01774 Höckendorf
379 Grundschule Jesewitz 04838 Jesewitz
380 Grundschule Johanngeorgenstadt 08349 Johanngeorgenstadt
381 Schule für geistig Behinderte 08349 Johanngeorgenstadt
382 1. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
383 2. Mittelschule "Kurt Schlosser" 01917 Kamenz
384 2. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
385 4. GS Kamenz 01917 Kamenz
386 Grundschule Am Gickelsberg 01917 Kamenz
387 Grundschule Schönteichen 01917 Kamenz
388 Grundschule am Forst Kamenz 01917 Kamenz
389 Schule für geistig Behinderte Kamenz 01917 Kamenz
390 Schule zur Lernförderung Kamenz 01917 Kamenz
391 Christoph-Graupner-Gymnasium 08107 Kirchberg
392 Grundschule "E.-Schneller" 08107 Kirchberg
393 Mittelschule"Dr. Theodor Neubauer" 08107 Kirchberg
394 Sperlingsbergschule 08107 Kirchberg
395 Grundschule Kirschau 02681 Kirschau
396 Grundschule Kitzscher 04567 Kitzscher
397 Grundschule Klipphausen 01665 Klipphausen
398 OS Krauschwitz 02957 Krauschwitz i.d. O.L.
399 Grundschule Kreischa 01731 Kreischa
400 GS-Kriebstein-Gruenlichtenberg 09648 Kriebstein
401 Mittelschule Krostitz 04509 Krostitz
402 Grundschule Baschütz 02627 Kubschütz
403 Grundschule Krögis 01665 Käbschütztal
404 Grundschule Königstein 01824 Königstein
405 Oberschule Königstein 01824 Königstein/Sächs. Schw.
406 Grundschule Langenbernsdorf 08428 Langenbernsdorf
407 Mittelschule Heinrich Heine 08312 Lauter-Bernsbach, Stadt
408 Grundschule Laußnitz 01936 Laußnitz
409 Grundschule Kleindehsa 02708 Lawalde
410 54. Schule/Herderschule 04277 Leipzig
411 05. Schule - Grundschule Leipzig 04105 Leipzig
412 125. Schule - Oberschule Leipzig 04317 Leipzig
413 157. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
414 16. Schule - Mittelschule 04315 Leipzig
415 172. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
416 20. Schule - OS der Stadt Leipzig 04347 Leipzig
417 24. Grundschule 04328 Leipzig
418 3. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04275 Leipzig
419 31. Schule - Grundschule Leipzig 04289 Leipzig
420 33. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04129 Leipzig
421 35. Schule - OS der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
422 39. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
423 46. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
424 49. Schule - Grundschule 04229 Leipzig
425 56. Schule - Mittelschule 04249 Leipzig
426 60. Schule - Grundschule 04249 Leipzig
427 66. Schule - Grundschule Leipzig 04357 Leipzig
428 68. Schule - MS der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
429 68. Schule - OS der Stadt Leipzig 04155 Leipzig
430 74. Schule - Grundschule 04318 Leipzig
431 77. Grundschule der Stadt Leipzig 04317 Leipzig
432 84. Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04209 Leipzig
433 9.Grundschule 04279 Leipzig
434 94. Schule - MS der Stadt Leipzig 04205 Leipzig
435 Abendoberschule Leipzig 04103 Leipzig
436 August-Bebel-Grundschule Leipzig 04315 Leipzig
437 Berufliches Schulzentrum 7 04129 Leipzig
438 Brüder-Grimm-Grundschule 04329 Leipzig
439 Brüder-Grimm-Schule 04329 Leipzig
440 Chr.-G.-Frege-Schule - Oberschule Leipzig 04349 Leipzig
441 Christoph-Arnold-Schule 04319 Leipzig
442 Ernst-Zinna-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig 04279 Leipzig
443 F.-A.-Brockhaus-Schule - Gym Leipzig 04357 Leipzig
444 F.-A.-Brockhaus-Schule Gymnasium 04357 Leipzig
445 FZ Sprachheilschule K.-Kollwitz Leipzig 04318 Leipzig
446 Fr.-Baumgarten-Schule - GS Leipzig 04317 Leipzig
447 Fr.-Schiller-Schule - Gym Leipzig 04155 Leipzig
448 Franz-Mehring-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04299 Leipzig
449 FÖZ für Erziehungshilfe Leipzig 04205 Leipzig
450 GS Liebertwolkwitz - GS Leipzig 04288 Leipzig
451 Georg-Schumann-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04103 Leipzig
452 Georg-Schumann-Schule -Mittelschule- 04103 Leipzig
453 Geschwister Scholl Mittelschule Liebertwolkwitz 04288 Leipzig
454 Geschwister-Scholl-Grundschule 04155 Leipzig
455 Goldschmidt-Schule - BSZ Leipzig 04103 Leipzig
456 Grundschule Erfurter Str. Leipzig 04155 Leipzig
457 Grundschule Mölkau 04316 Leipzig
458 Grundschule Rückmarsdorf - Grundschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
459 Gustav-Hertz-Schule - Gym Leipzig 04329 Leipzig
460 Gustav-Hertz-Schule Gymnasium 04329 Leipzig
461 Gymnasium Gorkistraße 04347 Leipzig
462 Hans-Christian-Andersen-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04318 Leipzig
463 Heinrich-Pestalozzi-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
464 Helmholtzschule - OS Leipzig 04177 Leipzig
465 Humboldt-Schule - Gym Leipzig 04317 Leipzig
466 Humboldt-Schule Gymnasium 04317 Leipzig
467 I.-Kant-Schule - Gym Leipzig 04275 Leipzig
468 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
469 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
470 J.-Ringelnatz-Schule - GS Leipzig 04209 Leipzig
471 Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Schule zur Lernförderung 04157 Leipzig
472 Karl-Liebknecht-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
473 Klinik- und Krankenhausschule Leipzig 04289 Leipzig
474 L.-Otto-Peters-Schule - Gym Leipzig 04277 Leipzig
475 Leibnizschule, Gymnasium 04105 Leipzig
476 Leipzig-Kolleg 04103 Leipzig
477 Lessingschule- Grundschule 04109 Leipzig
478 Marienbrunner-Schule - GS Leipzig 04277 Leipzig
479 Martin-Schule - Förderzentrum 04207 Leipzig
480 Max-Klinger-Schule 04205 Leipzig
481 Mittelschule Mölkau 04316 Leipzig
482 Neue Nikolaischule - Gymnasium 04299 Leipzig
483 Oberschule Ihmelsstraße Leipzig 04315 Leipzig
484 Oberschule Ratzelstraße Leipzig 04207 Leipzig
485 P.-Robeson-Schule - MS Leipzig 04159 Leipzig
486 Pablo-Neruda-Schule - Grundschule 04103 Leipzig
487 Paul-Robeson-Schule - GS Leipzig 04159 Leipzig
488 Paul-Robeson-Schule - Mittelschule 01309 Leipzig
489 Pestalozzi-Schule - L-Schule Leipzig 04157 Leipzig
490 Petrischule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04107 Leipzig
491 R.-Schumann-Schule - Gym Leipzig 04177 Leipzig
492 Robert Schumann Gymnasium 04177 Leipzig
493 Samuel-Heinicke-Schule Leipzig 04317 Leipzig
494 Schule Bernhard-Göring-Straße - GS Leipzig 04103 Leipzig
495 Schule Connewitz - GS Leipzig 04277 Leipzig
496 Schule Gießerstraße - Grundschule 04177 Leipzig
497 Schule Grünau - Schule zur Lernförderung 04205 Leipzig
498 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
499 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
500 Schule Mölkau - GS Leipzig 04316 Leipzig
501 Schule Mölkau - OS Leipzig 04316 Leipzig
502 Schule Rosenweg- Schule für geistig Behinderte Leipzig 04209 Leipzig
503 Schule Stahmeln - GS Leipzig 04159 Leipzig
504 Schule am Adler - Grundschule 04229 Leipzig
505 Schule am Adler - OS Leipzig 04229 Leipzig
506 Schule am Floßplatz - Grundschule 04107 Leipzig
507 Schule am Floßplatz - Grundschule 04107 Leipzig
508 Schule am Rabet - GS Leipzig 04315 Leipzig
509 Schule am Weißeplatz - OS Leipzig 04299 Leipzig
510 Schule z. Lernförderung Engelsdorf 04319 Leipzig
511 Schule zur Lernförderung Engelsdorf 04319 Leipzig
512 Sportgymnasium Leipzig 04109 Leipzig
513 Sportoberschule Leipzig 04105 Leipzig
514 Theodor-Körner-Schule - GS Leipzig 04329 Leipzig
515 Theodor-Körner-Schule - Grundschule 04329 Leipzig
516 Thomasschule - Gym Leipzig 04109 Leipzig
517 Thomasschule zu Leipzig 04109 Leipzig
518 Werner-Heisenberg-Schule Gymnasium 04159 Leipzig
519 Wilhelm-Busch-Schule - GS Leipzig 04317 Leipzig
520 Wilhelm-Busch-Schule - Grundschule 04317 Leipzig
521 Wilhelm-Hauff-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
522 Wilhelm-Ostwald-Gymnasium 04279 Leipzig
523 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule 04315 Leipzig
524 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04315 Leipzig
525 „Schule am Neptunweg“ - Schule mit dem 04205 Leipzig
526 Mittelschule Lengefeld 09514 Lengefeld
527 Grundschule Leutersdorf 02794 Leutersdorf
528 GS-Lichtenau-Auerswalde 09244 Lichtenau
529 GS-Lichtenau-Niederlichtenau 09244 Lichtenau
530 Heinrich-von-Kleist-Schule Grundschule 09350 Lichtenstein/Sa.
531 Heinrich-von-Kleist-Schule Mittelschule 09350 Lichtenstein/Sa.
532 Grundschule Stenn 08115 Lichtentanne
533 Benjamin-Geißler-Grundschule 01825 Liebstadt
534 Albert-Schweitzer-Gymnasium 09212 Limbach-Oberfrohna
535 Geschwister-Scholl-Mittelschule 09212 Limbach-Oberfrohna
536 Grundschule Gerhart Hauptmann 09212 Limbach-Oberfrohna
537 Grundschule Kändler 09212 Limbach-Oberfrohna
538 Grundschule Pleißa 09212 Limbach-Oberfrohna
539 MS-LimbachO-Pestalozzi 09212 Limbach-Oberfrohna
540 Grundschule Lohmen 01847 Lohmen
541 Grundschule Groß Särchen 02999 Lohsa
542 Oberschule Lommatzsch 01623 Lommatzsch
543 MS-Lugau 09385 Lugau/Erzgeb.
544 Berufliches Schulzentrum Löbau 02708 Löbau
545 Geschwister-Scholl-Gymnasium 02708 Löbau
546 Grundschule Kittlitz 02708 Löbau
547 Pestalozzi-Mittelschule Löbau 02708 Löbau
548 Grundschule Altstadt 08294 Lößnitz
549 Grundschule Lößnitz-Neustadt 08294 Lößnitz
550 Grundschule Baruth 02694 Malschwitz
551 Mittelschule Malschwitz 02694 Malschwitz
552 Oberschule Malschwitz 02694 Malschwitz
553 GS-Pobershau 09496 Marienberg
554 Grundschule "Heinrich von Trebra" 09496 Marienberg
555 Grundschule "Am Schwarzwasser" Kühnhaide 09496 Marienberg
556 Grundschule Friedersdorf 02829 Markersdorf
557 Mittelschule Markkleeberg - West 04416 Markkleeberg
558 Gymnasium Markneukirchen 08258 Markneukirchen
559 AFSG-Meerane-Paessler 08393 Meerane
560 Grundschule Friedrich-Engels 08393 Meerane
561 BSZ Meißen-Radebeul 01662 Meißen
562 Berufliches Schulzentrum Meißen 01662 Meißen
563 Gymnasium"Franziskaneum" Meißen 01662 Meißen
564 Landesgymnasium St. Afra 01662 Meißen
565 Pestalozzi-Mittelschule Meißen 01662 Meißen
566 Questenberg-Grundschule Meißen 01662 Meißen
567 Schule für geistig Behinderte Meißen 01662 Meißen
568 Schule zur Lernförderung Meißen 01662 Meißen
569 J.-G.-Fichte-Schule 09648 Mittweida
570 MS-Mittweida 09648 Mittweida
571 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
572 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
573 Grundschule Reichenberg 01468 Moritzburg
574 Kurfürst-Moritz-Schule Boxdorf 01468 Moritzburg
575 Comenius-Mittelschule Mücka 02906 Mücka
576 GS Auf der Höhe Neusornzig 04769 Mügeln
577 Grundschule Mügeln 04769 Mügeln
578 Grundschule Mülsen St. Niclas 08132 Mülsen
579 Schule für Erziehungshilfe 08132 Mülsen
580 Jakobus-Mittelschule 08132 Mülßen St. Jacob
581 Mittelschule Naunhof 04683 Naunhof
582 Grundschule Zodel 02829 Neißeaue
583 GS-NeuhausenCaemmerswalde 09544 Neuhausen/Erzgeb.
584 Grundschule Neukieritzsch 04575 Neukieritzsch
585 MS Neukirch 01904 Neukirch
586 1. GS -Lessingschule- Neukirch 01904 Neukirch/Lausitz
587 Mittelschule Neusalza-Spremberg 02742 Neusalza-Spremberg
588 Schule für geistig Behinderte 01844 Neustadt
589 Grundschule Niederau 01689 Niederau
590 GS-Niederwiesa-Seeber 09577 Niederwiesa
591 Oberschule Niederwiesa 09577 Niederwiesa
592 Würschnitztalschule 09399 Niederwürschnitz
593 1. Mittelschule Niesky 02906 Niesky
594 Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky 02906 Niesky
595 Gutenbergschule Schule zur Lernförderung 02906 Niesky
596 Dr.-Eberle-Schule Nossen 01683 Nossen
597 Dr.-J.-Ch.-Eberle-MS Nossen 01683 Nossen
598 Geschw.-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
599 Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
600 Grundschule Raußlitz 01683 Nossen
601 Pestalozzi-Grundschule Nossen 01683 Nossen
602 Grundschule Nünchritz 01612 Nünchritz
603 Mittelschule Nünchritz 01612 Nünchritz
604 Berufliches Schulzentrum Lichtenstein 09350 Oberlungwitz
605 Pestalozzi-OS Oderwitz 02791 Oderwitz
606 Grundschule Oederan 09569 Oederan
607 Mittelschule Oederan 09569 Oederan
608 GS-Oelsnitz-Neuwuerschnitz 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
609 GS Am Karl-Marx-Platz 08606 Oelsnitz/Vogtl.
610 Julius-Mosen-Gymnasium 08606 Oelsnitz/Vogtl.
611 Grundschule Ohorn 01896 Ohorn
612 GS-Olbernhau-Goethe 09526 Olbernhau
613 Wildrosen- Grundschule Dörnthal 09526 Olbernhau
614 Friedrich- Fröbel-Schule - Schule zur Lernförderun 02785 Olbersdorf
615 Grundschule "Zum Bücherwurm" Oschatz 04758 Oschatz
616 Grundschule "Collmblick" Oschatz 04758 Oschatz
617 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
618 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
619 Rosenthalschule (L) Oschatz 04758 Oschatz
620 Schule (gB) Oschatz 04758 Oschatz
621 Thomas-Mann-Gymnasium 04758 Oschatz
622 Grundschule Medingen 01458 Ottendorf-Okrilla
623 Grundschule Medingen 01458 Ottendorf-Okrilla
624 Mittelschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
625 Oberschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
626 Grundschule Parthenstein 04668 Parthenstein
627 Mittelschule"Frédéric Joliot-Curie" Pegau 04523 Pegau
628 GS-Penig-Langenleuba 09322 Penig
629 Friedrich-Schiller-Gymnasium Pirna 01796 Pirna
630 Gauß-Oberschule 01796 Pirna
631 Goethe-Oberschule Pirna 01796 Pirna
632 Grundschule G. E. Lessing 01796 Pirna
633 Grundschule Pirna - Neundorf 01796 Pirna
634 Grundschule Pirna-Zehista 01796 Pirna
635 Grundschule „Am Friedenspark“ 01796 Pirna
636 Schule für Erziehungshilfe "Dr. Heinrich Hoffmann" 01796 Pirna
637 Schule für Erziehungshilfe Pirna 01796 Pirna
638 Dittes-Mittelschule Plauen 08523 Plauen
639 Herbartschule - Grundschule 08527 Plauen
640 Käthe-Kollwitz-Schule 08529 Plauen
641 Schule zur Lernförderung 08529 Plauen
642 Grundschule Priestewitz 01561 Priestewitz
643 E.-Rietschel-OS Pulsnitz 01896 Pulsnitz
644 Grundschule Rackwitz 04519 Rackwitz
645 GS Radeberg 01454 Radeberg
646 Grundschule Liegau-Augustusbad 01454 Radeberg
647 Grundschule Radeberg-Stadtmitte 01454 Radeberg
648 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
649 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
650 Humboldt-Gymnasium Radeberg 01454 Radeberg
651 Pestalozzi-Oberschule Radeberg 01454 Radeberg
652 Schule zur Lernförderung Radeberg 01454 Radeberg
653 Anne-Frank-Schule 01309 Radebeul
654 Berufliches Schulzentrum Radebeul 01445 Radebeul
655 Friedrich Schiller Grundschule 01445 Radebeul
656 Förderschule für geistig Behinderte Radebeul 01445 Radebeul
657 GS Oberlößnitz 01445 Radebeul
658 Grundschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
659 MS Oberlößnitz Radebeul 01445 Radebeul
660 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
661 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
662 Mittelschule Radebeul-Mitte 01445 Radebeul
663 Grundschule Radeburg 01471 Radeburg
664 Sorbische Grundschule Radibor 02627 Radibor
665 Sorbische Oberschule Radibor 02627 Radibor
666 Grundschule Raschau 08352 Raschau-Markersbach
667 GS-RechenbergBien-Clausnitz 09623 Rechenberg-Bienenmühle
668 MS-RechenbergBien 09623 Rechenberg-Bienenmühle
669 Grundschule Remse"Thomas Müntzer" 08373 Remse
670 4. Grundschule Riesa 01587 Riesa
671 Oberschule Am Sportzentrum 01589 Riesa
672 Schule für geistig Behinderte Riesa 01587 Riesa
673 Schule zur Lernförderung Riesa 01589 Riesa
674 Städtisches Gymnasium Riesa 01587 Riesa
675 Werner-Heisenberg-Gymnasium 01591 Riesa
676 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
677 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
678 MS-Rochlitz 09306 Rochlitz
679 Schule zur Lernförderung"Pestalozzi" 09306 Rochlitz
680 Beruflisches Schulzentrum für Wirtschaft Rodewisch 08228 Rodewisch
681 Grundschule Rosenthal-Bielatal 01824 Rosenthal-Bielatal
682 Grundschule Rothenburg 02929 Rothenburg
683 Geschwister-Scholl-MS Roßwein 04741 Roßwein
684 Schule zur Lernförderung Roßwein 04741 Roßwein
685 Grundschule Röderaue 01609 Röderaue
686 Grundschule Röhrsdorf 09247 Rörhsdorf
687 Grundschule Schirgiswalde Goetheschule 02681 Schirgiswalde
688 Grundschule Kirschau 02681 Schirgiswalde-Kirschau
689 Berufliches Schulzentrum Schkeuditz 04435 Schkeuditz
690 Gymnasium Schkeuditz 04435 Schkeuditz
691 Gymnasium Schkeuditz (Haus Markranstädt) 04435 Schkeuditz
692 Paul-Wäge-Grundschule Schkeuditz 04435 Schkeuditz
693 Grundschule Schleife 02959 Schleife
694 Mittelschule "Dr.-Marja-Grollmus" Schleife 02959 Schleife
695 Mittelschule Schmiedeberg 01762 Schmiedeberg
696 Pestalozzischule-Grundschule 08289 Schneeberg
697 Schule zur Lernförderung Schwarzenberg 08340 Schwarzenberg/Erzgeb.
698 Grundschule Erla-Crandorf 08340 Schwarzenberg/OT Crandorf
699 Grundschule Schwepnitz 01936 Schwepnitz
700 Grundschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
701 Oberschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
702 Bergschule St. Egidien - Grundschule 09356 St. Egidien
703 GS-StEgidien 09356 St. Egidien
704 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
705 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
706 Grundschule "Albrecht Dürer" 09366 Stollberg/Erzgeb.
707 MS-Stollberg 09366 Stollberg/Erzgeb.
708 Mittelschule Strehla 01616 Strehla
709 Oberschule Strehla 01616 Strehla
710 GS-Striegistal-Pappendorf 09661 Striegistal
711 Grundschule Struppen 01796 Struppen
712 Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha 04425 Taucha
713 GS-Taura-Koethensdorf 09249 Taura
714 Grundschule Kurort Hartha 01737 Tharandt
715 GS-ThermalbadWiesenbad-Wiesa 09488 Thermalbad Wiesenbad
716 F.-L.-Jahn-Grundschule Ponickau 01561 Thiendorf
717 Grundschule am Rodelberg Torgau 04860 Torgau
718 Katharina-von-Bora-MS Torgau 04860 Torgau
719 Grundschule Burkhardswalde 01665 Triebischtal
720 Grundschule Leppersdorf 01454 Wachau
721 Altstädter Grundschule Waldenburg 08396 Waldenburg
722 GS-Waldenburg 08396 Waldenburg
723 Grundschule Weinböhla 01689 Weinböhla
724 Grundschule Weischlitz 08538 Weischlitz
725 Bruno-Bürgel-OS Weißwasser 02943 Weißwasser
726 2. Grundschule Weißwasser "Geschwister Scholl" 02943 Weißwasser/O.L.
727 Landau-Gymnasium (Kreisliches Gymnasium) Weißwasser 02943 Weißwasser/O.L.
728 Schule für geistig Behinderte 08412 Werdau
729 FS Wildenfels - Fachschule 08134 Wildenfels
730 Dittes-Grundschule 08112 Wilkau-Haßlau
731 Pestalozzi-Mittelschule 08112 Wilkau-Haßlau
732 Grundschule Mohorn 01723 Wilsdruff
733 Grundschule Oberhermsdorf 01737 Wilsdruff
734 Grundschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
735 Gymnasium Wilsdruff 01705 Wilsdruff
736 Mittelschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
737 Oberschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
738 Grundschule Oberhermsdorf 01737 Wilsdruff, OT Oberhermsdorf
739 Grundschule Wilthen 02681 Wilthen
740 Krabat-Grundschule Wittichenau 02997 Wittichenau
741 Oberschule Wittichenau 02997 Wittichenau
742 Berufliches Schulzentrum Wurzen Außenstelle 04808 Wurzen
743 Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium 04808 Wurzen
744 Förderschule "Wilhelm Pfeffer" 09306 Zettlitz
745 Friedrich-Fröbel-Schule, Schule zur Lernförderung 02763 Zittau
746 Grundschule Hirschfelde 02788 Zittau
747 Lessing-Grundschule Zittau 02763 Zittau
748 Lisa-Tetzner-Schule für geistig Behinderte 02763 Zittau
749 Mittelschule am Burgteich Zittau, UNESCO-Projekt-Schule 02763 Zittau
750 Mittelschule an der Weinau Zittau 02763 Zittau
751 Schule für geistig Behinderte Zittau 02763 Zittau
752 Gymnasium Zschopau 09405 Zschopau
753 Adam-Ries-Schule Grundschule 08062 Zwickau
754 Bebelschule Zwickau 08056 Zwickau
755 Berufliches Schulzentrum "Adolph Diesterweg" 08056 Zwickau
756 Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft und Gesundheit 08056 Zwickau
757 Clara-Wieck-Gymnasium 08064 Zwickau
758 Dittesschule - Grundschule 08058 Zwickau
759 Grundschule am Scheffelberg 08066 Zwickau
760 Krankenhausschule am Heinrich-Braun-Klinikum Zwickau gGmbH 08060 Zwickau
761 Nicolaischule 08056 Zwickau
762 Rudolf-Weiß-Schule II 08060 Zwickau
763 Schule Mosel 08058 Zwickau
764 Schule am Windberg 08060 Zwickau
765 Grundschule"Johann Wolfgang von Goethe" 08297 Zwönitz
766 Mittelschule"Katharina Peters" 08297 Zwönitz
767 Pufendorf-Grundschule Zwönitz 08297 Zwönitz
768 GS-Zoeblitz 09517 Zöblitz