Sächsischer Bildungsserver - Serviceportal

Schulhomepages auf dem SBS




Auf dem Sächsischen Bildungsserver werden zur Zeit 695 Schulwebseiten bereitgestellt.

lfd. Nr. Schule PLZ Ort
0 GS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
1 MS-Annaberg-Ries 09456 Annaberg-Buchholz
2 Schule für geistig Behinderte"Christian Felix Weiße" 09456 Annaberg-Buchholz
3 Grundschule Arnsdorf 01477 Arnsdorf
4 Albert-Schweitzer-Schule Schule zur Lernförderung 08280 Aue
5 Mittelschule Aue-Zelle 08280 Aue
6 MS "Geschwister Scholl" 08209 Auerbach
7 Goethe-Gymnasium 08209 Auerbach/Vogtl.
8 Goethe-Gymnasium 08209 Auerbach/Vogtl.
9 Schule zur Lernförderung 08209 Auerbach/Vogtl.
10 Oberschule Bad Düben 04849 Bad Düben
11 Grundschule Bad Elster 08645 Bad Elster
12 Städtische GS Bad Muskau 02953 Bad Muskau
13 Grundschule Bannewitz 01728 Bannewitz
14 Grundschule Possendorf 01728 Bannewitz
15 1. GS Bautzen - Fichteschule 02625 Bautzen
16 BSZ Technik Bautzen 02625 Bautzen
17 Berufliches Schulzentrum für Ernährung und Hauswirtschaft Bautzen 02625 Bautzen
18 Gottlieb-Daimler-Mittelschule Bautzen 02625 Bautzen
19 Grundschule Bautzen Curie 02625 Bautzen
20 Militzer-Grundschule Bautzen 02625 Bautzen
21 Schule zur Lernförderung Bautzen 02625 Bautzen
22 Grundschule Bennewitz 04828 Bennewitz
23 Freie MS Bernsdorf 02994 Bernsdorf
24 GS-Bernsdorf 09337 Bernsdorf
25 Grundschule Bernsdorf 02994 Bernsdorf
26 Grundschule 1 Bischofswerda 01877 Bischofswerda
27 OS Bischofswerda Kirchstraße 01877 Bischofswerda
28 GS-Bobritzsch-Naundorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
29 GS-Bobritzsch-Regenbogen 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
30 GS-Hilbersdorf 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
31 Oberschule Niederbobritzsch 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
32 Emil Naumann Grundschule Sitten 04703 Bockelwitz
33 Robinienhofschule (gB) Borna 04552 Borna
34 Schule zur Lernförderung Borna 04552 Borna
35 Mittelschule Brand-Erbisdorf 09618 Brand-Erbisdorf
36 Gymnasium Brandis 04821 Brandis
37 Erzgebirgskolleg Breitenbrunn 08359 Breitenbrunn
38 Erzgebirgskolleg 08359 Breitenbrunn/Erzgeb.
39 GS-Burgstaedt-Goethe 09217 Burgstädt
40 GS-Burgstaedt-Mohsdorf 09217 Burgstädt
41 Gymnasium Burgstädt 09217 Burgstädt
42 Grundschule Burkau 01906 Burkau
43 AFSE-Chemnitz-Trueper 09120 Chemnitz
44 Abendgymnasium Chemnitz 09123 Chemnitz
45 Baumgartengrundschule 09224 Chemnitz
46 Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Gastgewerbe, Gesundheit Chemnitz 09113 Chemnitz
47 GS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
48 GS-Chemnitz-Borna 09114 Chemnitz
49 GS-Chemnitz-Darwin 09123 Chemnitz
50 GS-Chemnitz-Einsiedel 09123 Chemnitz
51 GS-Chemnitz-Einstein 09122 Chemnitz
52 GS-Chemnitz-Gloesa 09114 Chemnitz
53 GS-Chemnitz-Harthau 09125 Chemnitz
54 GS-Chemnitz-Heine 09126 Chemnitz
55 GS-Chemnitz-Lessing 09130 Chemnitz
56 GS-Chemnitz-Obere-Luisen 09113 Chemnitz
57 GY-Chemnitz-Abendgymnasium 09123 Chemnitz
58 GY-Chemnitz-Goethe 09126 Chemnitz
59 Grundschule Gablenz 09127 Chemnitz
60 Grundschule Mittelbach 09224 Chemnitz
61 Grundschule Rudolfschule 09126 Chemnitz
62 Grundschule Siegmar 09117 Chemnitz
63 Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Chemnitz 09126 Chemnitz
64 Johannes-Trüpler-Schule Chemnitz 09120 Chemnitz
65 MS-Chemnitz-Altendorf 09116 Chemnitz
66 MS-Chemnitz-Diesterweg 09127 Chemnitz
67 MS-Chemnitz-Schoenau 09116 Chemnitz
68 MS-Chemnitz-Weerth 09130 Chemnitz
69 Mittelschule"Am Flughafen" 09119 Chemnitz
70 Planetenschule, Klinikschule Chemnitz 09131 Chemnitz
71 Rudolfschule Grundschule 09126 Chemnitz
72 Schlossschule -Grundschule 09113 Chemnitz
73 Schule am Zeisigwald 09130 Chemnitz
74 Sportgymnasium 09125 Chemnitz
75 bsz-chemnitz-7-w2 09112 Chemnitz
76 MS-Claussnitz 09236 Claußnitz
77 Grundschule Colditz 04680 Colditz
78 BSZ Meißen Außenstelle Berufliches Gymnasium 01640 Coswig
79 Förderschulzentrum Peter Rosegger Coswig 01640 Coswig
80 Grundschule West Coswig 01640 Coswig
81 Gymnasium Coswig 01640 Coswig
82 Leonhard-Frank-Mittelschule 01640 Coswig
83 Käthe-Kollwitz-Oberschule 08451 Crimmitschau
84 Sahnschule - Oberschule 08451 Crimmitschau
85 Sorbische Grundschule Crostwitz 01920 Crostwitz
86 Grundschule Crottendorf 09474 Crottendorf
87 Artur-Becker-Mittelschule Delitzsch 04509 Delitzsch
88 GS am Rosenweg 04509 Delitzsch
89 Gymnasium Delitzsch Haus Ehrenberg 04509 Delitzsch
90 Pestalozzischule (L) Delitzsch 04509 Delitzsch
91 Förderschulzentrum Oberes Osterzgebirge 01744 Dippoldiswalde
92 Mittelschule Dohna 01809 Dohna
93 010. Grundschule Dresden 01069 Dresden
94 014. Grundschule Dresden - Im Schweizer Viertel 01069 Dresden
95 030. Oberschule Dresden 01097 Dresden
96 032. Grundschule Dresden 01277 Dresden
97 033. Grundschule Dresden 01279 Dresden
98 035. Oberschule Dresden 01159 Dresden
99 039. Grundschule Dresden 01187 Dresden
100 044. Grundschule Dresden 01279 Dresden
101 046. Mittelschule Dresden 01069 Dresden
102 047. Grundschule Dresden 01219 Dresden
103 051. Grundschule Dresden 01309 Dresden
104 061. Grundschule H. Schütz 01326 Dresden
105 062. Oberschule Dresden 01326 Dresden
106 066. Mittelschule Dresden 01257 Dresden
107 068. Grundschule Leubnitz 01219 Dresden
108 074. Grundschule Dresden 01156 Dresden
109 076. Grundschule Dresden 01157 Dresden
110 077. Grundschule A.d.Seegärten 01157 Dresden
111 080. Grundschule Dresden 01189 Dresden
112 081. Grundschule Dresden 01187 Dresden
113 082. Grundschule Am Königswald 01109 Dresden
114 082. Oberschule Dresden 01109 Dresden
115 084. Grundschule Dresden 01109 Dresden
116 089. Grundschule Dresden 01239 Dresden
117 092. Grundschule An der Aue 01259 Dresden
118 093. Grundschule Dresden 01237 Dresden
119 095. Grundschule Caroline Neuber 01279 Dresden
120 101. Mittelschule Dresden 01307 Dresden
121 101. Oberschule Dresden 01307 Dresden
122 102. Grundschule Johanna 01307 Dresden
123 103. Grundschule Dresden 01099 Dresden
124 106. Grundschule Dresden 01129 Dresden
125 107. Oberschule Dresden 01309 Dresden
126 116. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
127 12. Grundschule Dresden 01157 Dresden
128 120. Grundschule "Am Geberbach" 01237 Dresden
129 120. Grundschule "Am Geberbach" 01239 Dresden
130 121. Mittelschule 01239 Dresden
131 121. Mittelschule Dresden 01239 Dresden
132 122. Grundschule "Am Palitzschhof" 01239 Dresden
133 128. Mittelschule Dresden 01219 Dresden
134 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
135 129. Grundschule Dresden 01219 Dresden
136 135. Grundschule Dresden 01169 Dresden
137 138. Oberschule Dresden 01169 Dresden
138 139. Grundschule Dresden 01169 Dresden
139 144. GS Dresden 01139 Dresden
140 145. Oberschule Dresden-Pieschen 01127 Dresden
141 15. Grundschule Dresden 01099 Dresden
142 15. Grundschule Dresden 01099 Dresden
143 25. Mittelschule Dresden 01309 Dresden
144 26. Grundschule 01127 Dresden
145 30. Grundschule Am Hechtpark 01097 Dresden
146 30. Mittelschule Dresden 01097 Dresden
147 32. Mittelschule Dresden "Sieben Schwaben" 01277 Dresden
148 32. Oberschule Dresden 01279 Dresden
149 33. Grundschule Dresden 01279 Dresden
150 35. Grundschule Dresden 01159 Dresden
151 35. Mittelschule Dresden 01159 Dresden
152 36. Mittelschule Dresden 01159 Dresden
153 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
154 37. Grundschule Dresden 01159 Dresden
155 4. Grundschule "Am Rosengarten" 01099 Dresden
156 4. Grundschule Dresden "Am Rosengarten" 01099 Dresden
157 41. Grundschule Dresden 01139 Dresden
158 43. Grundschule Dresden Thomas Müntzer 01139 Dresden
159 48. Grundschule Dresden 01067 Dresden
160 49. Grundschule Dresden 01187 Dresden
161 50. Grundschule 01109 Dresden
162 51. Grundschule Dresden 01309 Dresden
163 55. Mittelschule Dresden 01187 Dresden
164 59. Grundschule Dresden 01324 Dresden
165 6. Grundschule 01309 Dresden
166 6. Grundschule Dresden 01309 Dresden
167 62. Grundschule Dresden"Friedrich Schiller" 01326 Dresden
168 63. Grundschule Dresden 01309 Dresden
169 64. Mittelschule Dresden 01279 Dresden
170 65. Grundschule Dresden "Alexander Puschkin" 01259 Dresden
171 70. Grunschule Dresden "An der Südhöhe" 01217 Dresden
172 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
173 76. Mittelschule Dresden 01157 Dresden
174 8. Grundschule Dresden 01127 Dresden
175 81. Grundschule Dresden 01187 Dresden
176 82. Mittelschule Dresden"Am Flughafen" 01109 Dresden
177 85. Grundschule Dresden 01109 Dresden
178 89. Grundschule Dresden 01257 Dresden
179 90. Grundschule Dresden 01259 Dresden
180 BSZ Bau und Technik Dresden 01069 Dresden
181 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
182 BSZ Wirtschaft III Dresden 01279 Dresden
183 BSZ für Agrarwirtschaft "Justus von Liebig" 01169 Dresden
184 BSZ für Technik und Wirtschaft 01129 Dresden
185 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 01307 Dresden
186 Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 01307 Dresden
187 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
188 Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden 01067 Dresden
189 Berufliches Schulzentrum für Metalltechnik 01307 Dresden
190 Canaletto Grundschule Dresden 01309 Dresden
191 Dinglingerschule, Schule zur Lernförderung 01307 Dresden
192 Evangelisches Gymnasium Kreuzschule 01277 Dresden
193 Evangelisches Kreuzgymnasium Dresden (Staatlich anerkannte Ersatzschule) 01277 Dresden
194 Freie Montessorischule KILALOMa eV 01259 Dresden
195 FöZ (LB) Albert Schweitzer 01239 Dresden
196 Förderzentrum "Albert Schweitzer" Dresden-Prohlis 01239 Dresden
197 Förderzentrum Lernen"Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
198 GS Naußlitz 01159 Dresden
199 Grundschule Langebrück 01465 Dresden
200 Grundschule Schönfeld 01328 Dresden
201 Grundschule Weißig Hutbergschule 01328 Dresden
202 Gym Bürgerwiese 01069 Dresden
203 Gymnasium Dreikönigschule Dresden 01099 Dresden
204 Gymnasium Dresden Klotzsche 01109 Dresden
205 Gymnasium Dresden Plauen 01187 Dresden
206 Gymnasium Dresden Süd-West 01169 Dresden
207 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
208 Gymnasium Dresden-Bühlau 01324 Dresden
209 Gymnasium Dresden-Cotta 01157 Dresden
210 Gymnasium Dresden-Pieschen 01127 Dresden
211 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
212 Gymnasium Dresden-Plauen 01187 Dresden
213 Gymnasium Dresden-Tolkewitz 01277 Dresden
214 Hans-Erlwein-Gymnasium 01277 Dresden
215 Hans-Erlwein-Gymnasium Dresden 01277 Dresden
216 Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
217 Johann-Friedrich-Jencke-Schule Dresden Schule für Hörgeschädigte -Förderzentrum - 01127 Dresden
218 Julius-Ambrosius-Hülße-Gymnasium Dresden 01237 Dresden
219 Klinikschule im Universitätsklinikum"Carl Gustav Carus" der TU Dresden 01307 Dresden
220 Marie-Curie-Gymnasium Dresden 01069 Dresden
221 Mittelschule Cossebaude 01156 Dresden
222 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
223 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
224 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
225 Mittelschule Weixdorf 01108 Dresden
226 Oberschule Weißig 01328 Dresden
227 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
228 Pestalozzi-Gymnasium Dresden 01127 Dresden
229 Romain-Rolland-Gymnasium Dresden 01099 Dresden
230 Schule "Am Leutewitzer Park" 01157 Dresden
231 Schule für Erziehungshilfe Erich Kästner 01069 Dresden
232 Schule für Hörgeschädigte 01127 Dresden
233 Schule für Körperbehinderte 01099 Dresden
234 Schule für geistig Behinderte Astrid Lindgren 01309 Dresden
235 Schule für geistig Behinderte II 01269 Dresden
236 Schule zur Lernförderung"Schule am Landgraben" 01237 Dresden
237 Sportgymnasium Dresden 01069 Dresden
238 Sprachheilschule Dresden 01099 Dresden
239 Sprachheilschule Dresden - Förderzentrum 01099 Dresden
240 Staatliche Technikschule + Fachschule f. Gatenbau 01326 Dresden
241 Sächsisches Landesgymnasium für Musik Dresden 01309 Dresden
242 Vitzthum-Gymnasium Dresden 01217 Dresden
243 Grundschule Weixdorf 01108 Dresden OT Weixdorf
244 Berufliches Schulzentrum Döbeln 04720 Döbeln
245 Grundschule Döbeln-Ost 04720 Döbeln
246 Mittelschule"Am Holländer" Döbeln 04720 Döbeln
247 Mittelschule Ebersbach 01561 Ebersbach
248 Wilhelm- Schneller- Grundschule Kalkreuth 01561 Ebersbach
249 Förderschulzentrum Oberland 02730 Ebersbach-Neugersdorf
250 Jahn-Grundschule 02730 Ebersbach/Sa.
251 Grundschule Eichigt 08626 Eichigt
252 Friedrich-Tschanter-Mittelschule 04838 Eilenburg
253 Grundschule Eilenburg- Ost 04838 Eilenburg
254 Karl-Neumann-Schule - Schule für geistig Behinderte Eilenburg 04838 Eilenburg
255 Neumann-Schule (gB) Eilenburg 04838 Eilenburg
256 Schule zur Lernförderung Eilenburg 04838 Eilenburg
257 Oberschule Elstra 01920 Elstra
258 Gymnasium Engesldorf 04319 Engelsdorf
259 GS-Eppendorf 09575 Eppendorf
260 Dr.-Lothar-Kreysing Förderschule 09557 Flöha
261 Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium Flöha 09557 Flöha
262 Astrid-Lindgren-Grundschule 09669 Frankenberg/Sa.
263 Erich-Viehweg-Schule 09669 Frankenberg/Sa.
264 BSZ für Technik und Wirtschaft "Julius Weisbach" 09599 Freiberg
265 Freiberg-Kolleg 09599 Freiberg
266 Förderzentrum Käthe Kollwitz 09599 Freiberg
267 GY-Freiberg-Scholl 09599 Freiberg
268 MS-Freiberg-Winkler 09599 Freiberg
269 MS-Freiberg-Zetkin 09599 Freiberg
270 Glückauf-Grundschule 01705 Freital
271 Grundschule Am Albertschacht Freital-Wurgwitz 01705 Freital
272 Grundschule L. Richter Freital 01705 Freital
273 Grundschule Pesterwitz 01705 Freital
274 Grundschule Poisental 01705 Freital
275 Oberschule Freital-Hainsberg 01705 Freital
276 Oberschule Freital-Potschappel 01705 Freital
277 Schule für Lernbehinderte 01705 Freital
278 Schule für geistig Behinderte Freital 01705 Freital
279 Schule zur Lernförderung 01705 Freital
280 Grundschule Frankenhain 04654 Frohburg
281 Mittelschule M.-Gorki Frohburg 04654 Frohburg
282 Grundschule Glashütte 01768 Glashütte
283 BSZ für Technik und Hauswirtschaft - Pegasus 08371 Glauchau
284 Lehngrund-Mittelschule 08371 Glauchau
285 Sachsenalleeschule Grundschule 08371 Glauchau
286 Grundschule Papstdorf 01824 Gohrisch
287 GS-Gornsdorf 09390 Gornsdorf
288 Grundschule W. Ostwald Grimma 04668 Grimma
289 Mittelschule Grimma "Am Wallgraben" 04668 Grimma
290 Schule am Pulverturm (L) Grimma 04668 Grimma
291 Grundschule Groitzsch 04539 Groitzsch
292 1. Grundschule "Franz- Schubert- Allee" 01558 Großenhain
293 1. Oberschule am Kupferberg 01558 Großenhain
294 2. Grundschule 01558 Großenhain
295 Berufliches Schulzentrum Großenhain 01558 Großenhain
296 Schule für Lernbehinderte Großenhain 01558 Großenhain
297 Schule zur Lernförderung Großenhain 01558 Großenhain
298 Grundschule der Gemeinde Großhartmannsdorf 09618 Großhartmannsdorf
299 Ferdiand-Sauerbruch-Gymnasium 01900 Großröhrsdorf
300 Grundschule Großröhrsdorf 01900 Großröhrsdorf
301 Oberschule Rödertal 01900 Großröhrsdorf
302 Grundschule"Am Wasserturm" Siebenlehn 09603 Großschirma
303 Pestalozzi-MS Großschönau 02779 Großschönau
304 Oberschule Siegfried Richter Gröditz 01609 Gröditz
305 Grundschule Grünhain 08344 Grünhain-Beierfeld
306 Grundschule Göda 02633 Göda
307 Förderschulzentrum Görlitz 02828 Görlitz
308 Mittelschule Rauschwalde Görlitz 02827 Görlitz
309 Schule für Geistigbehinderte 02828 Görlitz OT Königshufen
310 Grundschule"Eduard Feldner" 09661 Hainichen
311 Mittelschule Maxim Gorki 09661 Hainichen
312 Mittelschule"Maxim Gorki" 09661 Hainichen
313 OS-Halsbruecke 09633 Halsbrücke
314 Grundschule Zschocken 08118 Hartenstein
315 Martin-Luther-Gymnasium Hartha 04746 Hartha
316 Goethe-Mittelschule Heidenau 01809 Heidenau
317 Goethe-Mittelschule Heidenau 01809 Heidenau
318 Grundschule"Bruno Gleißberg" Heidenau 01809 Heidenau
319 H. - Heine Grundschule 01809 Heidenau
320 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
321 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 01809 Heidenau
322 Schule zur Lernförderung Heidenau 01809 Heidenau
323 Grundschule Hauptmannsgrün 08468 Heinsdorfergrund
324 Grundschule Hilbersdorf 09627 Hilbersdorf
325 Grundschule Hirschfeld 08144 Hirschfeld
326 Schule für geistig Behinderte "Am Geiersberg" Außenstelle Hirschfeld 08144 Hirschfeld
327 Diesterwegschule Grundschule 09337 Hohenstein-Ernstthal
328 Lessing-Gymnasium Hohenstein-Ernstthal 09337 Hohenstein-Ernstthal
329 Konrad-Hahnewald-Grundschule Hohnstein 01848 Hohnstein
330 Schule zur Lernförderung Hohnstein 01848 Hohnstein
331 Grundschule Oberottendorf 01844 Hohwald
332 1. Mittelschule Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
333 3. Mittelschule Hoyerswerda"Am Planetarium" 02977 Hoyerswerda
334 4. GS "Lindenschule" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
335 4. Grundschule Hoyerswerda "Lindenschule" 02977 Hoyerswerda
336 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
337 Berufliches Schulzentrum"Konrad Zuse" 02977 Hoyerswerda
338 Grundschule "Am Adler" 02977 Hoyerswerda
339 Grundschule "Am Park" Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
340 Lessing-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
341 Léon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda 02977 Hoyerswerda
342 Schule für Körperbehinderte "Dr. Friedrich Wolf" 02977 Hoyerswerda
343 Schule zur Lernförderung Nikolaus Kopernikus 02977 Hoyerswerda
344 Sonderpäd. FöZ f. Körperbeh. HY 02977 Hoyerswerda
345 Grundschule Höckendorf 01774 Höckendorf
346 Grundschule Jesewitz 04838 Jesewitz
347 Grundschule Johanngeorgenstadt 08349 Johanngeorgenstadt
348 Schule für geistig Behinderte 08349 Johanngeorgenstadt
349 1. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
350 2. Mittelschule "Kurt Schlosser" 01917 Kamenz
351 2. Oberschule Kamenz 01917 Kamenz
352 4. GS Kamenz 01917 Kamenz
353 Grundschule Am Gickelsberg 01917 Kamenz
354 Grundschule am Forst 01917 Kamenz
355 Grundschule am Forst Kamenz 01917 Kamenz
356 Schule für geistig Behinderte Kamenz 01917 Kamenz
357 Schule zur Lernförderung Kamenz 01917 Kamenz
358 Christoph-Graupner-Gymnasium 08107 Kirchberg
359 Grundschule "E.-Schneller" 08107 Kirchberg
360 Mittelschule"Dr. Theodor Neubauer" 08107 Kirchberg
361 Sperlingsbergschule 08107 Kirchberg
362 Grundschule Kirschau 02681 Kirschau
363 Grundschule Kitzscher 04567 Kitzscher
364 Grundschule Klipphausen 01665 Klipphausen
365 Grundschule Kreischa 01731 Kreischa
366 Mittelschule Krostitz 04509 Krostitz
367 Grundschule Baschütz 02627 Kubschütz
368 Grundschule Königstein 01824 Königstein
369 Oberschule Königstein 01824 Königstein/Sächs. Schw.
370 Grundschule Langenbernsdorf 08428 Langenbernsdorf
371 Grundschule Lauenstein 01778 Lauenstein
372 Mittelschule Heinrich Heine 08312 Lauter-Bernsbach, Stadt
373 Grundschule Laußnitz 01936 Laußnitz
374 Grundschule Kleindehsa 02708 Lawalde
375 54. Schule/Herderschule 04277 Leipzig
376 05. Schule - Grundschule Leipzig 04105 Leipzig
377 125. Schule - Oberschule Leipzig 04317 Leipzig
378 157. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
379 16. Schule - Mittelschule 04315 Leipzig
380 172. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
381 24. Grundschule 04328 Leipzig
382 3. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04275 Leipzig
383 31. Schule - Grundschule Leipzig 04289 Leipzig
384 33. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04129 Leipzig
385 35. Schule - OS der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
386 39. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
387 46. Schule - Grundschule Leipzig 04179 Leipzig
388 49. Schule - Grundschule 04229 Leipzig
389 56. Schule - Mittelschule 04249 Leipzig
390 60. Schule - Grundschule 04249 Leipzig
391 66. Schule - Grundschule Leipzig 04357 Leipzig
392 68. Schule - MS der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
393 74. Schule - Grundschule 04318 Leipzig
394 77. Grundschule der Stadt Leipzig 04317 Leipzig
395 78. Schule - Grundschule Leipzig 04207 Leipzig
396 84. Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04209 Leipzig
397 9.Grundschule 04279 Leipzig
398 94. Schule - MS der Stadt Leipzig 04205 Leipzig
399 Abendoberschule Leipzig 04103 Leipzig
400 August-Bebel-Grundschule Leipzig 04315 Leipzig
401 Berufliches Schulzentrum 7 04129 Leipzig
402 Brüder-Grimm-Grundschule 04329 Leipzig
403 Brüder-Grimm-Schule 04329 Leipzig
404 Christoph-Arnold-Schule 04319 Leipzig
405 Ernst-Zinna-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig 04279 Leipzig
406 F.-A.-Brockhaus-Schule - Gym Leipzig 04357 Leipzig
407 F.-A.-Brockhaus-Schule Gymnasium 04357 Leipzig
408 FZ Sprachheilschule K.-Kollwitz Leipzig 04318 Leipzig
409 Fr.-Schiller-Schule - Gym Leipzig 04155 Leipzig
410 Franz-Mehring-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04299 Leipzig
411 FÖZ für Erziehungshilfe Leipzig 04205 Leipzig
412 GS Liebertwolkwitz - GS Leipzig 04288 Leipzig
413 Georg-Schumann-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04103 Leipzig
414 Georg-Schumann-Schule -Mittelschule- 04103 Leipzig
415 Geschwister Scholl Mittelschule Liebertwolkwitz 04288 Leipzig
416 Geschwister-Scholl-Grundschule 04155 Leipzig
417 Goldschmidt-Schule - BSZ Leipzig 04103 Leipzig
418 Grundschule Mölkau 04316 Leipzig
419 Grundschule Rückmarsdorf - Grundschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
420 Gustav-Hertz-Schule - Gym Leipzig 04329 Leipzig
421 Gustav-Hertz-Schule Gymnasium 04329 Leipzig
422 Gymnasium Gorkistraße 04347 Leipzig
423 Hans-Christian-Andersen-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04318 Leipzig
424 Heinrich-Pestalozzi-Schule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04178 Leipzig
425 Helmholtzschule - OS Leipzig 04177 Leipzig
426 Humboldt-Schule - Gym Leipzig 04317 Leipzig
427 Humboldt-Schule Gymnasium 04317 Leipzig
428 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
429 J.-Kepler-Schule - Gym Leipzig 04229 Leipzig
430 Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Schule zur Lernförderung 04157 Leipzig
431 Karl-Liebknecht-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04157 Leipzig
432 Klinik- und Krankenhausschule Leipzig 04289 Leipzig
433 L.-Otto-Peters-Schule - Gym Leipzig 04277 Leipzig
434 Leibnizschule, Gymnasium 04105 Leipzig
435 Lessingschule- Grundschule 04109 Leipzig
436 Marienbrunner-Schule - GS Leipzig 04277 Leipzig
437 Max-Klinger-Schule 04205 Leipzig
438 Mittelschule Mölkau 04316 Leipzig
439 Neue Nikolaischule - Gymnasium 04299 Leipzig
440 Oberschule Ratzelstraße Leipzig 04207 Leipzig
441 P.-Robeson-Schule - MS Leipzig 04159 Leipzig
442 Pablo-Neruda-Schule - Grundschule 04103 Leipzig
443 Paul-Robeson-Schule - GS Leipzig 04159 Leipzig
444 Paul-Robeson-Schule - Mittelschule 01309 Leipzig
445 Pestalozzi-Schule - L-Schule Leipzig 04157 Leipzig
446 Petrischule - Mittelschule der Stadt Leipzig 04107 Leipzig
447 R.-Schumann-Schule - Gym Leipzig 04177 Leipzig
448 Robert Schumann Gymnasium 04177 Leipzig
449 Samuel-Heinicke-Schule Leipzig 04317 Leipzig
450 Schule Connewitz - GS Leipzig 04277 Leipzig
451 Schule Grünau - Schule zur Lernförderung 04205 Leipzig
452 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
453 Schule Holzhausen - GS Leipzig 04288 Leipzig
454 Schule Mölkau - GS Leipzig 04316 Leipzig
455 Schule Mölkau - OS Leipzig 04316 Leipzig
456 Schule Rosenweg- Schule für geistig Behinderte Leipzig 04209 Leipzig
457 Schule Stahmeln - GS Leipzig 04159 Leipzig
458 Schule am Adler - Grundschule 04229 Leipzig
459 Schule am Floßplatz - Grundschule 04107 Leipzig
460 Schule am Rabet - GS Leipzig 04315 Leipzig
461 Schule am Weißeplatz - OS Leipzig 04299 Leipzig
462 Schule zur Lernförderung Engelsdorf 04319 Leipzig
463 Sportgymnasium Leipzig 04109 Leipzig
464 Sportoberschule Leipzig 04105 Leipzig
465 Theodor-Körner-Schule - GS Leipzig 04329 Leipzig
466 Theodor-Körner-Schule - Grundschule 04329 Leipzig
467 Thomasschule - Gym Leipzig 04109 Leipzig
468 Thomasschule zu Leipzig 04109 Leipzig
469 Werner-Heisenberg-Schule Gymnasium 04159 Leipzig
470 Wilhelm-Busch-Schule - GS Leipzig 04317 Leipzig
471 Wilhelm-Busch-Schule - Grundschule 04317 Leipzig
472 Wilhelm-Hauff-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04159 Leipzig
473 Wilhelm-Ostwald-Gymnasium 04279 Leipzig
474 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule 04315 Leipzig
475 Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig 04315 Leipzig
476 Mittelschule Lengefeld 09514 Lengefeld
477 Grundschule Leutersdorf 02794 Leutersdorf
478 GS-Lichtenau-Niederlichtenau 09244 Lichtenau
479 Heinrich-von-Kleist-Schule Grundschule 09350 Lichtenstein/Sa.
480 Heinrich-von-Kleist-Schule Mittelschule 09350 Lichtenstein/Sa.
481 Grundschule Stenn 08115 Lichtentanne
482 Benjamin-Geißler-Grundschule 01825 Liebstadt
483 Albert-Schweitzer-Gymnasium 09212 Limbach-Oberfrohna
484 Geschwister-Scholl-Mittelschule 09212 Limbach-Oberfrohna
485 Grundschule Gerhart Hauptmann 09212 Limbach-Oberfrohna
486 Grundschule Kändler 09212 Limbach-Oberfrohna
487 Grundschule Pleißa 09212 Limbach-Oberfrohna
488 Grundschule Lohmen 01847 Lohmen
489 Oberschule Lommatzsch 01623 Lommatzsch
490 MS-Lugau 09385 Lugau/Erzgeb.
491 Berufliches Schulzentrum Löbau 02708 Löbau
492 Geschw.-Scholl-Gymnasium Löbau 02708 Löbau
493 Geschwister-Scholl-Gymnasium 02708 Löbau
494 Grundschule Kittlitz 02708 Löbau
495 Pestalozzi-Mittelschule Löbau 02708 Löbau
496 Grundschule Baruth 02694 Malschwitz
497 Mittelschule Malschwitz 02694 Malschwitz
498 GS-Pobershau 09496 Marienberg
499 Grundschule "Heinrich von Trebra" 09496 Marienberg
500 Grundschule Friedersdorf 02829 Markersdorf
501 Mittelschule Markkleeberg - West 04416 Markkleeberg
502 Gymnasium Markneukirchen 08258 Markneukirchen
503 AFSG-Meerane-Paessler 08393 Meerane
504 Grundschule Friedrich-Engels 08393 Meerane
505 Afra-Grundschule Meißen 01662 Meißen
506 BSZ Meißen-Radebeul 01662 Meißen
507 Berufliches Schulzentrum Meißen 01662 Meißen
508 Gymnasium"Franziskaneum" Meißen 01662 Meißen
509 Landesgymnasium St. Afra 01662 Meißen
510 Pestalozzi-Mittelschule Meißen 01662 Meißen
511 Questenberg-Grundschule Meißen 01662 Meißen
512 Schule zur Lernförderung Meißen 01662 Meißen
513 J.-G.-Fichte-Schule 09648 Mittweida
514 MS-Mittweida 09648 Mittweida
515 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
516 Grundschule Moritzburg 01468 Moritzburg
517 Grundschule Reichenberg 01468 Moritzburg
518 Kurfürst-Moritz-Schule Boxdorf 01468 Moritzburg
519 Comenius-Mittelschule Mücka 02906 Mücka
520 GS Auf der Höhe Neusornzig 04769 Mügeln
521 Grundschule Mügeln 04769 Mügeln
522 Grundschule Mülsen St. Niclas 08132 Mülsen
523 Schule für Erziehungshilfe 08132 Mülsen
524 Jakobus-Mittelschule 08132 Mülßen St. Jacob
525 Mittelschule Naunhof 04683 Naunhof
526 Grundschule Zodel 02829 Neißeaue
527 MS Neukirch 01904 Neukirch
528 1. GS -Lessingschule- Neukirch 01904 Neukirch/Lausitz
529 Mittelschule Neusalza-Spremberg 02742 Neusalza-Spremberg
530 Schule für geistig Behinderte 01844 Neustadt
531 Grundschule Niederau 01689 Niederau
532 GS-Niederwiesa-Seeber 09577 Niederwiesa
533 Würschnitztalschule 09399 Niederwürschnitz
534 1. Mittelschule Niesky 02906 Niesky
535 Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky 02906 Niesky
536 Gutenbergschule Schule zur Lernförderung 02906 Niesky
537 Dr.-Eberle-Schule Nossen 01683 Nossen
538 Dr.-J.-Ch.-Eberle-MS Nossen 01683 Nossen
539 Geschw.-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
540 Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen 01683 Nossen
541 Pestalozzi-Grundschule Nossen 01683 Nossen
542 Grundschule Nünchritz 01612 Nünchritz
543 Mittelschule Nünchritz 01612 Nünchritz
544 Berufliches Schulzentrum Lichtenstein 09350 Oberlungwitz
545 Pestalozzi-OS Oderwitz 02791 Oderwitz
546 Grundschule Oederan 09569 Oederan
547 Mittelschule Oederan 09569 Oederan
548 GS-Oelsnitz-Neuwuerschnitz 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
549 GS Am Karl-Marx-Platz 08606 Oelsnitz/Vogtl.
550 Julius-Mosen-Gymnasium 08606 Oelsnitz/Vogtl.
551 Grundschule Ohorn 01896 Ohorn
552 GS-Olbernhau-Goethe 09526 Olbernhau
553 Grundschule "Zum Bücherwurm" Oschatz 04758 Oschatz
554 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
555 Mittelschule Oschatz 04758 Oschatz
556 Rosenthalschule (L) Oschatz 04758 Oschatz
557 Schule (gB) Oschatz 04758 Oschatz
558 Thomas-Mann-Gymnasium 04758 Oschatz
559 Grundschule Medingen 01458 Ottendorf-Okrilla
560 Mittelschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
561 Oberschule Ottendorf-Okrilla 01458 Ottendorf-Okrilla
562 Grundschule Parthenstein 04668 Parthenstein
563 Mittelschule"Frédéric Joliot-Curie" Pegau 04523 Pegau
564 Grundschule Dörnthal 09526 Pfaffroda-Dörnthal
565 Friedrich-Schiller-Gymnasium Pirna 01796 Pirna
566 Goethe-Oberschule Pirna 01796 Pirna
567 Grundschule G. E. Lessing 01796 Pirna
568 Grundschule Pirna - Neundorf 01796 Pirna
569 Schule für Erziehungshilfe "Dr. Heinrich Hoffmann" 01796 Pirna
570 Schule für Erziehungshilfe Pirna 01796 Pirna
571 Dittes-Mittelschule Plauen 08523 Plauen
572 Herbartschule - Grundschule 08527 Plauen
573 Käthe-Kollwitz-Schule 08529 Plauen
574 E.-Rietschel-OS Pulsnitz 01896 Pulsnitz
575 Grundschule Rackwitz 04519 Rackwitz
576 GS Radeberg 01454 Radeberg
577 Grundschule Liegau-Augustusbad 01454 Radeberg
578 Grundschule Radeberg-Stadtmitte 01454 Radeberg
579 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
580 Grundschule Ullersdorf 01454 Radeberg
581 Humboldt-Gymnasium Radeberg 01454 Radeberg
582 Pestalozzi-Oberschule Radeberg 01454 Radeberg
583 Schule zur Lernförderung Radeberg 01454 Radeberg
584 Anne-Frank-Schule 01309 Radebeul
585 Berufliches Schulzentrum Radebeul 01445 Radebeul
586 Friedrich Schiller Grundschule 01445 Radebeul
587 Förderschule für geistig Behinderte Radebeul 01445 Radebeul
588 GS Oberlößnitz 01445 Radebeul
589 GS Radebeul-Naundorf 01445 Radebeul
590 Grundschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
591 MS Oberlößnitz Radebeul 01445 Radebeul
592 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
593 Mittelschule Kötzschenbroda 01445 Radebeul
594 Mittelschule Radebeul-Mitte 01445 Radebeul
595 Grundschule Radeburg 01471 Radeburg
596 Grundschule Raschau 08352 Raschau-Markersbach
597 GS-RechenbergBien-Clausnitz 09623 Rechenberg-Bienenmühle
598 MS-RechenbergBien 09623 Rechenberg-Bienenmühle
599 Grundschule Remse"Thomas Müntzer" 08373 Remse
600 4. Grundschule Riesa 01587 Riesa
601 Oberschule Am Sportzentrum 01589 Riesa
602 Schule für geistig Behinderte Riesa 01587 Riesa
603 Schule zur Lernförderung Riesa 01589 Riesa
604 Städtisches Gymnasium Riesa 01587 Riesa
605 Werner-Heisenberg-Gymnasium 01591 Riesa
606 Werner-Heisenberg-Gymnasium 01591 Riesa
607 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
608 Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa 01591 Riesa
609 MS-Rochlitz 09306 Rochlitz
610 Schule zur Lernförderung"Pestalozzi" 09306 Rochlitz
611 Beruflisches Schulzentrum für Wirtschaft Rodewisch 08228 Rodewisch
612 Grundschule Rosenthal-Bielatal 01824 Rosenthal-Bielatal
613 Grundschule Rothenburg 02929 Rothenburg
614 Geschwister-Scholl-MS Roßwein 04741 Roßwein
615 Schule zur Lernförderung Roßwein 04741 Roßwein
616 Grundschule Röhrsdorf 09247 Rörhsdorf
617 Grundschule Schirgiswalde Goetheschule 02681 Schirgiswalde
618 Berufliches Schulzentrum Schkeuditz 04435 Schkeuditz
619 Gymnasium Schkeuditz 04435 Schkeuditz
620 Gymnasium Schkeuditz (Haus Markranstädt) 04435 Schkeuditz
621 Grundschule "Maria-Grollmuß" Schleife 02959 Schleife
622 Grundschule Schleife 02959 Schleife
623 Mittelschule "Dr.-Marja-Grollmus" Schleife 02959 Schleife
624 Mittelschule Schmiedeberg 01762 Schmiedeberg
625 Pestalozzischule-Grundschule 08289 Schneeberg
626 Schule zur Lernförderung Schwarzenberg 08340 Schwarzenberg/Erzgeb.
627 Grundschule Erla-Crandorf 08340 Schwarzenberg/OT Crandorf
628 Grundschule Schwepnitz 01936 Schwepnitz
629 Grundschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
630 Mittelschule Seifhennersdorf 02782 Seifhennersdorf
631 Bergschule St. Egidien - Grundschule 09356 St. Egidien
632 GS-StEgidien 09356 St. Egidien
633 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
634 Mittelschule"Anne Frank" Stauchitz 01594 Stauchitz
635 Grundschule "Albrecht Dürer" 09366 Stollberg/Erzgeb.
636 MS-Stollberg 09366 Stollberg/Erzgeb.
637 Mittelschule Strehla 01616 Strehla
638 GS-Striegistal-Pappendorf 09661 Striegistal
639 Grundschule Tiefenbach 09661 Striegistal
640 Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha 04425 Taucha
641 GS-Taura-Koethensdorf 09249 Taura
642 Grundschule Kurort Hartha 01737 Tharandt
643 GS-ThermalbadWiesenbad-Wiesa 09488 Thermalbad Wiesenbad
644 Grundschule am Rodelberg Torgau 04860 Torgau
645 Katharina-von-Bora-MS Torgau 04860 Torgau
646 Grundschule Burkhardswalde 01665 Triebischtal
647 Grundschule Leppersdorf 01454 Wachau
648 Altstädter Grundschule Waldenburg 08396 Waldenburg
649 GS-Waldenburg 08396 Waldenburg
650 Grundschule Weinböhla 01689 Weinböhla
651 Grundschule Weischlitz 08538 Weischlitz
652 Bruno-Bürgel-OS Weißwasser 02943 Weißwasser
653 2. Grundschule Weißwasser "Geschwister Scholl" 02943 Weißwasser/O.L.
654 Landau-Gymnasium (Kreisliches Gymnasium) Weißwasser 02943 Weißwasser/O.L.
655 Schule für geistig Behinderte 08412 Werdau
656 FS Wildenfels - Fachschule 08134 Wildenfels
657 Dittes-Grundschule 08112 Wilkau-Haßlau
658 Pestalozzi-Mittelschule 08112 Wilkau-Haßlau
659 Grundschule Mohorn 01723 Wilsdruff
660 Grundschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
661 Gymnasium Wilsdruff 01705 Wilsdruff
662 Mittelschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
663 Oberschule Wilsdruff 01723 Wilsdruff
664 Grundschule Oberhermsdorf 01737 Wilsdruff, OT Oberhermsdorf
665 Grundschule Wilthen 02681 Wilthen
666 Krabat-Grundschule Wittichenau 02997 Wittichenau
667 Oberschule Wittichenau 02997 Wittichenau
668 Berufliches Schulzentrum Wurzen Außenstelle 04808 Wurzen
669 Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium 04808 Wurzen
670 Förderschule "Wilhelm Pfeffer" 09306 Zettlitz
671 Friedrich-Fröbel-Schule, Schule zur Lernförderung 02763 Zittau
672 Grundschule Hirschfelde 02788 Zittau
673 Lessing-Grundschule Zittau 02763 Zittau
674 Lisa-Tetzner-Schule für geistig Behinderte 02763 Zittau
675 Mittelschule am Burgteich Zittau, UNESCO-Projekt-Schule 02763 Zittau
676 Mittelschule an der Weinau Zittau 02763 Zittau
677 Schule für geistig Behinderte Zittau 02763 Zittau
678 Gymnasium Zschopau 09405 Zschopau
679 Adam-Ries-Schule Grundschule 08062 Zwickau
680 Bebelschule Zwickau 08056 Zwickau
681 Bebelschule Zwickau 08056 Zwickau
682 Berufliches Schulzentrum "Adolph Diesterweg" 08056 Zwickau
683 Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft und Gesundheit 08056 Zwickau
684 Clara-Wieck-Gymnasium 08064 Zwickau
685 Dittesschule - Grundschule 08058 Zwickau
686 Krankenhausschule am Heinrich-Braun-Klinikum Zwickau gGmbH 08060 Zwickau
687 Nicolaischule 08056 Zwickau
688 Rudolf-Weiß-Schule II 08060 Zwickau
689 Schule Mosel 08058 Zwickau
690 Schule am Windberg 08060 Zwickau
691 Grundschule"Johann Wolfgang von Goethe" 08297 Zwönitz
692 Mittelschule"Katharina Peters" 08297 Zwönitz
693 Pufendorf-Grundschule Zwönitz 08297 Zwönitz
694 GS-Zoeblitz 09517 Zöblitz